Компании Cisco и VMware анонсировали решение для виртуализации настольных систем, основанное на унифицированной среде вычислений Cisco Unified Computing System (UCS) и программном обеспечении VMware View 4.5. Cisco и VMware поддержали это решение новыми инициативами по работе с бизнес-партнерами. Данные инициативы помогут партнерам ускорить процессы развертывания таких решений для виртуальных настольных систем, которые могли бы масштабироваться, соответствовать деловым  интересам заказчиков, а также законодательным и нормативным требованиям при одновременном снижении рисков и сокращении совокупной стоимости владения.

Решение Cisco для виртуализации настольных систем (Cisco Desktop Virtualization Solution) и программное обеспечение VMware View позволяют упростить физическую и виртуальную инфраструктуру, повысить управляемость инфраструктуры виртуализации настольных машин и обеспечить высочайший уровень удовлетворенности пользователей. Основа этого решения оптимизирована для поддержки высокой производительности и доступности.

Решение Cisco Desktop Virtualization Solution с программным обеспечением VMware View предоставляет заказчикам следующие преимущества:
• согласованное обеспечение выполнения политик безопасности и управления ими благодаря интеграции UCS Manager и VMware View;
• оптимизированную операционную модель, позволяющую развертывать виртуальные настольные машины за считанные минуты;
• низкую стоимость рабочего места за счет высокой плотности хостинга настольных машин,  сокращения числа закупаемых и управляемых компонентов и снижения стоимости хранения данных;
• единые параметры доступа к настольной среде независимо от местоположения и используемого устройства, а также исключительно высокую скорость отклика приложений и производительность графического интерфейса.

Две архитектуры, рекомендуемые компанией Cisco (Cisco Validated Design, CVD) и основанные на решениях Cisco UCS и VMware View 4.5, помогут заказчикам устранить некоторые риски, связанные с развертыванием виртуальных настольных машин. Эти конфигурации будут заранее протестированы, чтобы помочь заказчикам и партнерам быстрее устанавливать совместное решение Cisco и VMware.

Архитектуры CVD будут представлены в следующем месяце. Они будут представлять собой единое решение на базе Cisco UCS и VMware View 4.5 с поддержкой коммутаторов Cisco Nexus 1000V и систем хранения данных EMC и NetApp.