Компания Adobe Systems Incorporated представила семейство продуктов Adobe Acrobat X, а именно: Acrobat X, Adobe Reader X, пакет Acrobat X Suite и новые сервисы Acrobat.com. 

В Acrobat X предусмотрен механизм настраиваемых скриптов Action Wizard для упрощения многоэтапных процессов подготовки и распространения электронных документов. Принципиально новые кастомизированные возможности PDF Portfolios позволяют унифицировать различные типы файлов и создавать презентации. Новые сервисы для работы с документами, доступные на сайте Acrobat.com, обеспечивают дополнительные опции для более эффективной совместной работы. Интеграция с Microsoft SharePoint обеспечивает единообразие PDF-документов в масштабах предприятий. Расширенные возможности экспорта из PDF в Microsoft Word и Excel облегчают повторное использование созданного контента. 

Новое в Adobe Reader X:
• Все пользователи получают возможность комментирования с помощью инструментов Sticky Notes и Highlighter.
• Можно открывать PDF файлы на мобильных устройствах для платформ Android, Windows Phone 7 и Blackberry Tablet OS.
• Представлен безопасный просмотр PDF-файлов благодаря новым возможностям режима Protected Mode. 

Новые сервисы на сайте Acrobat.com:
• Adobe SendNow – новая служба Acrobat.com, позволяющая отправлять и получать файлы больших объёмов и отслеживать их с подтверждением получения. При этом, пользователь не сталкивается с проблемами почтовых шлюзов, сложными настройками FTP-серверов, расходами на дорогостоящую курьерскую связь. 
• Служба Adobe CreatePDF предназначена для удобной on-line конвертации документов в PDF файлы.