Компании Plantronics и Netformx объявили о включении аудиоустройств Plantronics в структуру Netformx KnowledgeBase. Партнерство между Plantronics и Netformx означает, что впервые системные инженеры и инженеры по сбыту смогут автоматически генерировать комплексные сетевые решения, которые включают конечные аудиоточки, такие как головные гарнитуры и USB-телефоны.

Процесс планирования сложных сетевых сервисов включают трудоёмкий и подверженный ошибкам сбор данных. Автоматизация этого процесса с помощью Netformx DesignXpert и базы знаний KnowledgeBase, которая содержит свыше двух  миллионов правил и 200 тысяч устройств, гарантирует, что все эти устройства и системы смогут взаимодействовать, быть доступными и обновленными немедленно после выпуска новых продуктов компании. Аудиоустройства Plantronics в Базе знаний будут дополнять полный дизайн решений Cisco UC в рамках приложения Netformx DesignXpert.

«Продукты Plantronics, заслужившие репутацию легких в использовании, помогают нам удовлетворить высокие стандарты интероперабельности и интеграции с другими продуктами в нашей Базе Знаний. Мы можем предложить заказчикам  простое и надежное решение при планировании и оценке стоимости сетевых конфигураций, причем теперь — включая аудиоустройства», — отметил генеральный директор Netformx Иттай Барекет (Ittai Bareket).

База знаний Netformx включает библиотеку продуктов Plantronics и Plantronics Headset Advisor. Инструмент Advisor сопровождает пользователей Netformx во время их поиска, предлагая дополнительные детали по интероперабельности и доступности. К этой библиотеке Plantronics Library теперь могут получить доступ такие компании как Adtran, APC, AT&T, Bell Canada, Century Link, Cisco, HP Network Solution Group, Juniper, Orange Business, TrippLite, Verizon и другие. Библиотека Plantronics также будет внедрена в Cisco Unified Communications Advisor (UCA) продукта DesignXpert.

Компания Netformx специализируется на автоматизации процесса разработки сетей и обеспечении совместных трудовых процессов в рамках организаций.  Сервис-провайдеры, системные интеграторы и производители используют ее решение для воплощения требований заказчиков при построении сетевых систем.