Компания HP анонсировала новые услуги для критически важных виртуализированных сред. Данное предложение призвано свести к минимуму отрицательные последствия простоев и позволить клиентам высвободить ресурсы для активного внедрения инноваций.

Виртуализация центров обработки данных (ЦОД) способна повысить их эффективность и гибкость, но одновременно продолжается усложнение IT-среды, что может привести к увеличению числа незапланированных простоев приложений, критичных для работы предприятия. Каждая минута простоя IT-оборудования крайне негативно влияет на бизнес. Проблемы, возникающие из-за усложненной структуры бизнес-критичных технологий и приложений, усугубляются нехваткой ресурсов и квалифицированного персонала, подготовленного для работы с такими технологиями.

Компания HP предлагает новые услуги, позволяющие создавать высокорентабельные технологические инфраструктуры, отличающиеся надежностью, масштабируемостью и безопасностью.

Новые услуги компании HP обеспечивают целостный подход к управлению виртуализованной средой, помогая снижать вероятность простоев и минимизировать риски.
— HP расширила портфель Mission Critical Services для обеспечения многоуровневой поддержки всей виртуализованной среды, включая аппаратные средства, операционные системы, а также решения для виртуализации Citrix XenServer, Microsoft® Hyper-V и VMware.
— Аудит HP ITSM Assessment for Virtualized Environments повышает эффективность эксплуатации виртуализированных сред, обеспечивая экспертные рекомендации и приоритезацию необходимых усовершенствований. Данная форма ITSM-аудита позволяет выявить недостатки в управлении сервисами в виртуализированной среде.