Портал призван укрепить корпоративное единство всех подразделений банка, наладить вертикальные и горизонтальные коммуникации между сотрудниками, обеспечить работу корпоративных обучающих программ.  Корпоративный портал также выполняет функцию расширенной адресной книги. Каждый из 2 400 пользователей сможет найти фотографии, имена, должности и контактные данные своих коллег во всех филиалах банка. Прозрачность разветвленной внутренней структуры банка позволяет ускорить решение многих организационных вопросов.

На базе портала появилась единая площадка для размещения внутренних корпоративных новостей, а менеджеры банка смогут делиться управленческим опытом со своими коллегами в форуме и личных блогах. Созданы площадки для тематических сообществ с возможностью добавления фото- и видеоматериалов. Реализована возможность для каждого сотрудника персонально задать вопрос члену правления банка. По желанию сторон, вопрос и ответ могут остаться конфиденциальными, либо быть опубликованными на портале. Эти меры призваны поднять командный дух и повысить уровень вовлеченности сотрудников во внутренние процессы банка.

Разработка, внедрение и стабилизация работы портала заняли 4 месяца. Портал интегрирован с Microsoft ActiveDirectory и ERP системой банка. Проект реализовала украинская компания «Инфопульс».

Для быстрой адаптации новичков и обучения сотрудников, было интегрировано решение от компании Competentum — поставщика решений в сфере e-Learning для бизнеса и образования. Система «Competentum» уже успела зарекомендовать себя не только в российских банках и страховых компаниях, как гибкая и надежная система дистанционного обучения, но и на североамериканском рынке.

На данный момент компания «Инфопульс» закончил фазу внедрения и ведет технологическое сопровождение портала.