26 – 30 мая 2010 года в трех городах Крыма (Ялта, Севастополь и Симферополь), а также в Киеве пройдут концерты украинского тура американского джазового коллектива «New York Jazz Trio feat. Arlee Leonard»

Американские джазмены посетят нашу страну в рамках новой программы Посольства США в Украине, которая получила название «American Music Series». Каждый из участников проекта New York Jazz Trio feat. Arlee Leonard – яркий представитель нью-йоркской джазовой сцены. Их нельзя назвать суперзвездами, но это именно те профессионалы, благодаря которым живет и развивается современная импровизационная музыка.

26 мая музыканты выступят в Киеве, в Доме Художника, 28 мая – в Ялте, в Театре имени Чехова, 29 мая – в Севастопольском Матросском клубе, и 30 мая – в Симферополе, в Крымском академическом музыкальном украинском театре. Начало всех концертов — в 19:00. Партнером проекта выступила компания «Квазар-Микро».



Корпорация «Квазар-Микро» была основана в 1990 году в Украине, штаб-квартира компании находится в Киеве. Команда «Квазар-Микро» первой в независимой Украине наладила производство персональных компьютеров, подписала первые соглашения с лидерами индустрии по развитию бизнеса в регионе, реализовала первый крупный консалтинговый контракт. В 2005 «Квазар-Микро» вошел в состав ОАО «Ситроникс». С февраля 2006 года Евгений Уткин возглавил концерн в должности президента, под его руководством «Ситроникс» стал крупнейшей в Восточной Европе хай-тек компанией и вышел на Лондонскую фондовую биржу с рыночной капитализацией $2 млрд. 300 млн.

В конце 2007 года Евгений Уткин покинул пост президента «Ситроникса» и в июне 2009 года компания «Кvazar-Micro Securities» выкупила у ОАО «Ситроникс» направление IT-дистрибуции и бренд «Квазар-Микро».