Компания ABBYY объявляет о выходе ABBYY FineReader Engine 9.0 for Linux, новой версии всемирно известного инструментария разработчика (SDK), предназначенного для встраивания функций оптического распознавания в приложения независимых производителей. Созданный на базе новейших технологий, SDK сочетает в себе традиционную для ABBYY точность распознавания, надежность и широкий набор возможностей, среди которых улучшенная поддержка азиатских языков (CJK), технология ADRT для качественного восстановления внешнего вида и структуры документа, а также поддержка MRC-сжатия для форматов PDF и PDF/A.

«Рост популярности систем на базе Linux в крупных корпоративных структурах повышает активность разработчиков, занятых созданием программного обеспечения для этой операционной системы, – отмечает руководитель отдела корпоративных проектов ABBYY Украина Михаил Бейрак. – Именно для таких разработчиков в первую очередь и предназначен наш новый инструментарий. ABBYY FineReader Engine 9.0 for Linux отвечает требованиям исключительного качества и стабильности встраиваемых в эти системы технологий: он гарантирует надежность, точность и высокую скорость распознавания различных типов документов».

В отличие от Open Source OCR-решений, инструментарий ABBYY сопровождается подробной документацией, имеет квалифицированную техническую поддержку (в том числе на русском языке) и постоянно обновляется. Разработанный на основе собственных технологий ABBYY, SDK прошел тщательное тестирование и обеспечивает распознавание самого высокого качества.