Представляем вашему вниманию краткое описание лучших проектов минувшего года в финансовом секторе. В суровое кризисное время, ставшее испытанием на прочность для системных интеграторов, им удалось найти новых заказчиков, завершить целый ряд знаковых проектов и сохранить полноту экспертизы.

В ОАО «Днепрооблэнерго» «РИМ2000» осуществила оборудование точек «Окно справки» ПК форм-фактора mini-ATX, была сформирована необходимая вычислительная среда в условиях малого пространства и недостаточного охлаждения.

«БРИГ-РИТЕЙЛ» успешно завершила внедрение четырех проектов на базе программного продукта SAP ERP в ОАО «Кировоградоблэнерго». Был разработан и реализован комплекс работ и методик по миграции системы SAP R/3 версии 4.6с на систему SAP ERP версии 6.0 (upgrade), а также пилотная версия системы SAP ERP в Кировоградском РЭС КОЭ. В результате проектов все данные консолидируются в SAP ERP, что позволяет в режиме on-line контролировать и управлять ресурсами, ценами, запасами, персоналом и другими аспектами деятельности «Кировоградоблэнерго». В «Полтаваоблэнерго» «Бриг-Ритейл» выполнил проект по внедрению IS-U на Кременчугской ТЭЦ, а именно системы учета потребления тепловой энергии на базе SAP IS-U/CCS (отраслевое решение для энергетики).

«ВЕРСИЯ-КОНСАЛТИНГ» осуществила поставку техники на Хмельницкую АЭС и «Киевэнерго».

Для ряда предприятий, в числе которых ОАО «Укрнафта», ОАО «Донецкоблгаз», ОАО «Ей-и-Ес Ривнеэнерго», ОАО «Запорожьеоблэнерго», Южно-Украинская АЭС, корпорация «ПАРУС» выполнила заказы по автоматизации бизнес-процессов, таких как учет договоров, контроль выполнения договоров, управление дебиторско-кредиторской задолженностью, управление плате-жами и пр.
  ПКФ «РОМА», ЛТД провела консалтинг и внедрение систем бесперебойного электропитания, глобальных сетевых решений, решений по управлению сетевой корпоративной инфраструктурой на предприятиях-поставщиках электроэнергии:  «Сумыоблэнерго», «Полтавоблэнерго», «Львовоблэнерго»,  «Запорожьеоблэнерго», «Прикарпатьеоблэнерго».  

ДП «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» на основе технологий и концепций Microsoft провела централизацию и оптимизацию информационной инфраструктуры для всех 19 предприятий, входящих в ООО «ДТЭК».  

Компания  «ЮСТАР» выполнила проект по построению высокопроизводительной вычислительной системе и комплекса хранения данных корпорации «Надра». Эта ИТ-инфраструктура является аппаратной основой осуществления сервисных услуг по интерпретации данных сейсморазведки и визуализации залежей нефти и газа. Система обеспечивает рабочие процессы компании с высокой производительностью в непрерывном  режиме. Кроме этого специалисты «Юстар» обладают опытом  в построении отказоустойчивого кластера.