Корпорация IBM сегодня сообщила о доступности корпоративного решения для мониторинга ИТ-ресурсов Tivoli Monitoring в облачной среде Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2). Некоторое время назад IBM разместила в коммерческом режиме на Amazon EC2 свои базы данных и связующее программное обеспечение, в том числе СУБД DB2 и Informix, а также софт WebSphere Portal и sMash, а также Lotus Web Content Management.

Сообщается, что IBM Tivoli Monitoring доступен в качестве образов Amazon Machine Images, работающих как виртуальные компьютеры. В Amazon говорят, что новое предложение позволяет компаниям бесплатно обменять их текущие лицензии на Tivoli Monitoring на специальную облачную лицензию для работы с программным обеспечением в облачной среде.

На данный момент для пользователей доступна 32-битная версия Tivoli Monitoring на базе операционной системы Linux. На выбор пользователей есть варианты Tivoli Monitoring с агентстким софтом и без него (программный агент работает как под Linux, так и под Windows). Для оплаты софта используется вариант Processor Value Unit (PVU).

По материалам: CyberSecurity.ru