Формальное прекращение развития этой линейки состоится 16 ноября. «После развития наших продуктов на протяжении последних нескольких лет, мы пришли к заключению, что такие продукты, как бесплатные шаблоны для Excel или Dynamics, полностью удовлетворяют нуждам клиентов», говорится в заявлении Microsoft.

Напомним, что продукты, объединенные серией Office Accounting 2009, предоставляют профессиональные шаблоны, аддоны и дополнительные средства для создания несложных бухгалтерских и учетных системы на базе MS Office для нужд малого бизнеса. Данные предложения конкурируют с разработками наподобие QuickBooks и другими.

В заявлении Microsoft сказано, что компания отказывается от всей линейки продуктов Office Acounting, в том числе Office Accounting Express, Office Accounting Standard, Office Accounting Professional, Office Accounting Professional Plus, Office Accounting 3-user и Small Business Accounting. Версия Office Accounting Express является бесплатной и представлена она была в 2007 году.

«Существующие пользователи получат пять лет основной и пять лет расширенной поддержки», - сообщили в корпорации.
На сайте Microsoft говорится, что на сегодня линейка Office Small Business включает в себя полный набор шаблонов для малого бизнеса. Здесь пользователи могут найти шаблоны для счетов-фактур, бланков для бюджетирования, системы расписаний и многое другое.

Кроме того, в Microsoft говорят, что те, что приобрел пакеты Office Accounting в последние 30 дней, могут отказаться от их использования и корпорация им вернет деньги.

По материалам: CyberSecurity.ru