APC by Schneider Electric объявила об участии в программе Microsoft System Center Alliance, направленной на обеспечение и расширение поддержки мониторинга и управления ответственной инженерной инфраструктурой путём интеграции двух продуктов: APC InfraStruXure Central и Microsoft System Center Operations Manager 2007.

«Объединение инфраструктурных и серверных сред с помощью программного модуля APC Management Pack, работающего в среде Microsoft System Center Operations Manager 2007, поможет заказчикам точнее оценивать влияние изменений физического уровня на бизнес-приложения, ― отметил Алистер Пим, вице-президент Global Strategic Alliances. ― Сотрудничество компаний APC и Microsoft на постоянной основе облегчит создание надежных, энергетически эффективных и недорогих решений для ИТ-сред».

«Благодаря интеграции Microsoft System Center Manager 2007 и APC Management Pack наши заказчики смогут лучше и с большей наглядностью управлять инженерной инфраструктурой, на которую опираются их ключевые бизнес-приложения, ― подтвердил Дж. Мэрими, директор по стратегическим партнерским союзам в подразделении управления и сервисного обслуживания Microsoft. ― Мы рады приветствовать APC в System Center Alliance и с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества, благодаря которому уже сейчас на рынке появляются улучшенные интегрированные решения, а со временем наши общие заказчики получат еще большие преимущества».

Цель программы System Center Alliance ― поддержка работы онлайн-сообщества, облегчающего совместную работу партнеров над созданием решений для System Center, а также организация каналов для доведения информации об этих решениях до заказчиков и дистрибьюторов.
Участие APC в программе Microsoft System Center Alliance ― хороший пример постоянного сотрудничества этих компаний, которое также проявляется в форме поддержки решений и программного обеспечения для расположенных по всему миру центров технологий Microsoft.