С целью решения задач управления на новом технологическом уровне специалисты компании «Абис-Софт» начали проект внедрения автоматизированной системы для фармацевтической фабрики «Виола». В качестве основы информационной системы будет использоваться интегрированный комплекс "1С:Управление производственным предприятием 8" (1С:УПП 8) и «1С:CRM». На этапе опытной эксплуатации планируется автоматизировать около 50 рабочих мест.

На текущий момент выполнено предпроектное обследование существующих информационных систем и бизнес-процессов фабрики «Виола», разработано и согласовано техническое задание, проведено обучение основам программирования системы «1С:Предприятие 8», а также обучение потенциальных пользователей модуля CRM.
Реализация проекта предполагает создание корпоративной информационной системы для решения не только текущих задач планирования и учета, но и для перспективы возможностей аналитического анализа.

По словам руководства фабрики, данный проект позволит предприятию  видеть полную и объективную картину состояния дел,  повысит прозрачность, предсказуемость и управляемость внутренних процессов, обеспечит более высокую прибыльность бизнеса в сложившихся экономических условиях!