Компания Adobe не намерена выпускать обновления для Creative Suite 3 с целью обеспечить совместимость пакета с новой ОС Apple Snow Leopard, которая запланирована к выходу 28 августа 2009 года. Об этом в своем блоге написал Джон Нэк, старший менеджер Adobe по линейке продуктов Photoshop.

Помимо Photoshop, в CS3 входят Adobe InDesign, Illustrator, Dreamweaver, Flash, Fireworks, Acrobat Pro, Premiere Pro, After Effects и другие программы, наличие которых зависит от варианта поставки.

С другой стороны, Adobe планирует полностью адаптировать под Snow Leopard свой последний пакет Creative Suite 4, выпущенный в 2008 г. Однако, обновление с CS3 до CS4 стоит $699, то есть своим решением не поддерживать старую версию продукта, Adobe, фактически, подталкивает пользователей заплатить эту сумму. 

По словам Джона Нэка, в соответствии с политикой вендора старые продукты не поддерживаются в новых системах. Поэтому данное решение должно было быть вполне ожидаемо. Тем не менее, в Adobe утверждают, что пробовали запускать CS3 в новой системе и не обнаружили проблем.

По материалам CNews.ru