Компания "Инком" повысила компетенцию в области управления ИТ-инфраструктурой, став обладателем специализации Symantec Endpoint Management Specialization в рамках статуса Symantec Gold Partner.

Специализация разработана для партнеров, являющихся экспертами по новым поколениям интегрированных решений для управления конечными информационными ресурсами, их обслуживания, инвентаризации и аудита компонентов инфраструктуры – Symantec Endpoint Management. Для получения специализации специалисты компании Инком изучили продукты линейки Symantec Altiris, впоследствии подтвердив свои знания на экзамене и получив сертификаты. На текущий момент сертифицированные специалисты компании готовятся к выходу на рынок седьмой версии линейки продуктов Symantec Altiris, проводя ее предварительное тестирование на демонстрационных стендах Центра Инноваций компании Инком.

“Специализация открывает доступ к инструментам, которые не предоставляются партнерам иными способами и открывают возможности для дальнейшего повышения квалификации и развития бизнеса. В частности, новый статус предоставил доступ специалистам компании к ресурсам партнерского портала, а именно техническим ресурсам и лицензиям продуктовой линейки Symantec Altiris. Кроме прочего, компания Инком внесена в общий список партнеров Symantec по данной специализации”, – сообщил Василий Задворный, руководитель отдела ИТ-консатинга компании Инком.

"Пополнив продуктовый портфель решениями Symantec Altiris и получив специализацию, Инком получил возможность строить еще более эффективные решения по комплексному управлению и защите ИТ-ресурсов заказчиков, – отметил Александр Войтович, ведущий консультант Группы аудита и стратегии компании Инком. – Высокоэффективные решения по комплексному управлению жизненным циклом ИТ-ресурсов, ориентированные на предприятия крупного и среднего размера, очень актуальны на сегодняшний день. Высокий интерес заказчиков к продуктам Symantec Altiris обусловлен в первую очередь тем, что они позволяют повысить качество услуг и сократить стоимость эксплуатации и управления информационными ресурсами компаний, при этом избежав лишних затрат на программно-аппаратные средства".