Брандон ЛеБланк, отвечающий в Microsoft за связи с общественностью по продуктам Windows, опубликовал в своем блоге от 21 июля информацию о том, что разработчики, обладающие подпиской MSDN, смогут загрузить версию Windows 7 RTM (Release To Manufacturing) на английском языке с 6-го августа. Все остальные языки будут доступны с 1-го октября.

Кроме того, ЛеБланк сообщил, что партнеры Microsoft — независимые продавцы программных продуктов (ISV) и независимые поставщики аппаратного обеспечения (IHV), а также ИТ-специалисты, имеющие подписку TechNet — тоже получат доступ к загрузке Windows 7 RTM с 6 августа. OEM-партнеры Microsoft получат Windows 7 через два дня после выхода RTM.

Что касается конечных потребителей, то ЛеБланк сказал, что «Windows 7 появится в розничных магазинах и в предустановленном виде на новых ПК, начиная с 22 октября. Если вы заранее заказывали коробку Windows 7, она будет вам доставлена приблизительно 22 октября плюс-минус пару дней (в зависимости от розничного продавца)».