Компания EDS, поглощенная в минувшем году HP, заключила 34-милионный контракт на продление предоставления услуг по программе Multinational Information Sharing (MNIS) американскому управлению оборонных систем (U.S Defense Information Systems Agency, DISA).
Все чаще оборонные организации в США сталкиваются с технологическими атаками со стороны различных террористических групп и других нарушителей спокойства страны. Это требует от оборонных организаций использования новейших технологий и возможности быстро связаться друг с другом, передать информацию по защищенным каналам.
Именно такие услуги предоставляет согласно контракту EDS совместно со своим партнером Harris Information Technology Corporation (HITS). По мнению EDS, это повысит эффективность и расширит возможности MNIS Program Management Office. EDS и HITS предоставят инженерные системы, аналитические услуги, обеспечат бесшовный и безопасный обмен информацией среди вооруженных сил США, их союзников и партнеров по коалиции для планирования военных и антитеррористических операций.