Юрий ПетюкЮрий Петюк,

руководитель отдела системных решений компании «УЛИС Системс» 

Для «УЛИС Системс» Dell является стабильным поставщиком ИТ-оборудования корпоративного уровня уже 14 лет. Этот вендор располагает практически всем необходимым нашим заказчикам оборудованием для построения надежной ИТ-инфраструктуры и в малых офисах, и на крупных предприятиях. Кроме того, Dell предоставляет всю необходимую техническую документацию с примерами построения сложных законченных решений, которые были протестированы экспертами вендора в технических лабораториях. 

У нас всегда есть поддержка вендора, с помощью которой мы можем правильно позиционировать продукты Dell, получить техническую консультацию для оптимального удовлетворения запросов заказчика, построения эффективной системы и обеспечения ее поддержки на необходимом уровне (вплоть до времени реакции 4 часа). Поэтому мы не боимся предлагать заказчику сложные аппаратно-программные комплексы на базе Dell.

В последнее время заказчики все чаще интересуются применением серверной виртуализации. Мы предлагаем такие решения на оборудовании Dell в сочетании с продуктами Citrix Xen Server, VMware Virtual Infrastructure, a также Microsoft Hyper-V. Один из наших последних совместных «виртуализационных» проектов —система управления ресурсами предприятия на базе Microsoft Dynamics AX. В настоящее время мы работаем над проектом комплексной поддержки ИТ-среды с использованием VMware Virtual Infrastructure в одной крупной компании.



Татьяна СкричевскаяТатьяна Скричевская,

директор департамента маркетинга компании «БМС Консалтинг» 

«БМС Консалтинг» является партнером Dell около 10 лет. Мы предлагаем и реализуем весь спектр решений на базе технологий и оборудования этого вендора. Хочется отметить совместный проект для Министерства финансов Украины, в ИТ-инфраструктуре которого технологии и решения Dell используются на протяжении многих лет. 

Качество сотрудничества с Dell мы оцениваем исходя из опыта совместно реализованных проектов, востребованности предлагаемых технологий, совместных усилий, для решения проблем клиентов, качества оборудования. Все эти составляющие у Dell находятся на очень высоком уровне. Мы надеемся, что несмотря на связанное с кризисом снижение спроса на проекты, количество совместных проектов не уменьшится, а качество сотрудничества останется на прежнем уровне.



Олег ИвановОлег Иванов

генеральный директор ООО «МироМИКС Юнайтед»

С корпорацией Dell мы сотрудничаем очень давно, — фактически мы стояли у истоков появления торговой марки Dell в Украине. Компания «МироМИКС Юнайтед» является авторизованным дистрибуторм Dell в Украине, имеет в своем составе сервисный центр Dell по всей линейке корпоративных продуктов (статус Dell Authorised Service Provider).

Накопленный за долгие годы сотрудничества опыт позволил нам осуществить вместе с Dell такие знаковые для нас проекты, как создание единого веб-портала органов государственной пласти Украины, включающий в себя сложный комплекс из нескольких мощных систем хранения данных Dell|EMC и полусотни серверов Dell PowerEdge, работающих в единой SAN-среде. 

Также мы создали сложные центры обработки данных для Министерства экономики Украины, Центризбиркома Украины, ведущих операторов мобильной связи, включая МТС, для ряда крупных банков, включая Национальный Банк Украины, в парке которого находится более 500 поставленных нами серверных систем с высочайшим уровнем сервиса. Для стадиона ФК ШАХТЕР «Донбасс-Арена» мы построили хранилище на базе двух системах хранения данных Dell|EMC СХ-серии (семейство CLARiiON) с общим объемом зеркалирования данных около 300 Терабайт. Виртуальные сервисы «подняты» на 48 блейд-серверах Dell PowerEdge M600. 

Наша верность бренду Dell на протяжении многих лет во многом говорит сама за себя. В отличие от многих компаний, мы продолжаем ориентироваться в нашем бизнесе именно на Dell, стараясь максимально использовать все преимущества взаимного сотрудничества. 


Сергей СаксеевСергей Саксеев,

заместитель коммерческого директора ООО «Систем Интегрейшн Сервис» (SIS)

Некоторое время назад компания System Integration Service получила статус сертифицированного партнера Dell (Dell Certified Solutions Partner). Решение о сотрудничестве с вендором мы приняли исходя из потребностей наших заказчиков. 

Наш опыт показывает, что технологии Dell позволяют создавать гибкие, простые в управлении и экономически выгодные решения для корпоративных заказчиков. 

Партнерство с Dell позволило System Integration Service расширить свой продуктовый портфель, предложить заказчикам оптимальные и недорогие решения. В нынешней ситуации бизнес более всего нуждается в ИТ-интстументах, повышающих производительность и снижающих затраты на владение ИТ. Поэтому мы планируем завершить ряд проектов на базе инновационных технологий Dell в области консолидации и виртуализации.