Антивирусы и комплексные продукты для обеспечения  информационной безопасности, в состав которых входят антивирусные модули


Norton Antivirus 2005
Norton Antivirus 2005

Norton Antivirus 2005, Norton Internet Security 2005

Постоянный рост продаж Symantec Norton Antivirus 2005 и Norton Internet Security 2005 обусловлен многими факторами, среди которых:

эффективные технологии антивирусной защиты, включая предустановочную очистку компьютера от вредоносного кода;
поддержка наиболее распространённых ОС — Windows XP Home Edition/Professional;
простой и эргономичный интерфейс, позволяющий работать с продуктом и настраивать его без документации;
входящая в состав NAV 2005 защита электронной почты, которая позволяет проверять POP- и SMTP-трафик.


Антивирус Касперского
Антивирус Касперского
Что касается Norton Internet Security 2005, то ко всем указанным выше преимуществам добавляются практически все функции, необходимые для полной защиты домашнего компьютера. В состав Norton Internet Security 2005 входят собственно Norton Antivirus 2005, а также Norton Personal Firewall (предотвращает несанкционированный доступ к ПК извне), Norton Privacy Control (ограничивает доступ к личной пользовательской информации, хранящейся в системе), Norton AntiSpam (защищает от спама) и даже Norton Parental Control (задаёт правила интернет-серфинга и защищает детей от небезопасных и нежелательных web-сайтов).

Антивирус Касперского

Разработка российской “Лаборатории Касперского” является одним из наиболее востребованных антивирусных продуктов, созданных на постсоветском пространстве. Удачное сочетание хорошей эвристики и оперативного обновления антивирусных баз позволяет продуктам, построенным на ядре “Антивируса Касперского”, составить мощную конкуренцию лучшим украинским и западным разработкам.

UNA Home


UNA Home
UNA Home
Отечественный антивирус предназначен для домашнего использования, имеет минимум настроек, но при этом не уступает антивирусным программам для профессионалов. Практически не замедляет работу ПК при сканировании дисков. Кроме стандартных антивирусных модулей (сканер, резидентный монитор, система автоматизированного обновления) в данный программный продукт входит plug-in защиты для почтового клиента TheBat!. Работает в среде ОС Windows 95/98/ME/2000/NT/ XP/2003.

Брандмауэры

Norton Personal Firewall 2005


Norton Personal Firewall 2005
Norton Personal Firewall 2005
Symantec Norton Personal Firewall 2005 точно определяет особенности операционной системы, на которую он устанавливается (среди поддерживаемых ОС — Windows XP Home/Professional Edition, Windows 2000 Pro с SP3 и выше, Windows Me/98), и уже в процессе инсталляции самостоятельно конфигурируется таким образом, чтобы закрыть возможные точки уязвимости, включая установленные на ПК приложения, имеющие доступ в интернет. Кроме проактивной защиты в Norton Personal Firewall включены средства, позволяющие “скрывать” ПК от хакеров, останавливать активность опасных программ и предотвращать несанкционированную отправку конфиденциальной информации. Также Norton Personal Firewall позволяет блокировать внешние ПК, которые пытаются получить доступ к вашей системе, и осуществлять контроль за работой приложений.

Outpost Firewall Pro


Outpost Firewall Pro 2005
Outpost Firewall Pro 2005
Outpost Firewall представляет собой мощный брандмауэр с широким набором функций и возможностей. Он даёт пользователю возможность самостоятельно настроить политики подключения приложений к интернету, в реальном времени производить мониторинг трафика, генерируемого каждым приложением, а также отслеживать активность открытых портов. Пакет также позволяет блокировать весь входящий и исходящий трафик после запуска программы-заставки. Outpost Firewall в работе поддерживает пять режимов: от вседозволенности до “геноцида”. Кроме анализа деятельности отдельных приложений пакет даёт возможность контролировать взаимодействие разных процессов, в том числе — и скрытых.

UserGate


UserGate
UserGate
UserGate — это набирающий популярность прокси-сервер (в последней редакции еще и брандмауэр). Он обеспечивает централизованное управление интернет-подключениями, контроль пропускной способности и времени, которое проводят пользователи в Сети. Помимо этого, UserGate позволяет вести автоматическое вычисление потребляемого трафика, составление отчетов использования сети Интернет и пр.

Устанавливая политику фильтрации, администратор сети может блокировать доступ пользователей к определенным web-сайтам, снижая нагрузку на выделенный для компании интернет-канал.

Продукт также предоставляет возможность осуществлять детальный мониторинг активных интернет-сессий, включая IP-адрес, имя пользователя, количество переданных и полученных байт и посещенные URL. Администратор может ознакомиться с текущим балансом пользователя, установить квоту потребляемого трафика, средств или времени пребывания в Сети.

Kerio WinRoute Firewall 6


Kerio WinRoute Firewall 6
Kerio WinRoute Firewall 6
Kerio WinRoute Firewall 6 — это кэширующий прокси и эффективный брандмауэр, который обеспечивает защиту от внешних атак и вирусов, а также дает возможность ограничивать доступ к сайтам в зависимости от их содержания.

В данном продукте реализован встроенный SSL-базируемый VPN-сервер, инструменты для блокирования файлообменных сетей P2P, возможности оповещения по электронной почте администраторов о таких событиях, как обнаружение вирусов, блокирование несанкционированных подключений и т.д.

Антивирусная защита обеспечивается встроенной антивирусной программой McAfee (заказывается как опция) и сканирует входящий и исходящий HTTP- и FTP- трафик.

Удобным также является то, что консоль администратора может быть установлена удаленно для обеспечения безопасного управления и изменения данных из любого места сети, а интеграция со службой каталогов Active Directory позволяет Kerio WinRoute Firewall получать доступ к информации о пользователях в реальном времени и централизованно управлять информацией.

Пакеты и наборы для работы  с двухмерной графикой

Adobe Photoshop CS2


Adobe Photoshop CS2
Adobe Photoshop CS2
Adobe Photoshop является признанным стандартом по созданию и обработке растровых цифровых изображений. Коробочный продукт Adobe Photoshop CS2 сразу после своего выхода стал “любимцем” профессионалов благодаря множеству достоинств: в данной версии улучшены палитра “Файлы”, настройки рабочего пространства, усовершенствовано управление цветом, добавлена встроенная проверка орфографии, улучшено управление слоями, вывод файлов, расширено управление шрифтами. Кроме того, усовершенствованы средства обработки цифровых фотографий, возможности работы с raw-файлами. Большинство встроенных инструментов и фильтров Photoshop CS2 работает с 16-битными изображениями. Кроме того, в новой версии представлен формат с 32-битной разрядностью. Палитра “Гистограмма” позволяет контролировать вносимые в изображения изменения, существует возможность автоматического сравнения снимков и многое другое. Photoshop CS2 предоставляет новейшие инструменты, которые облегчают процесс создания материалов для видео. Поддержка неквадратных пикселей позволяет работать с изображениями необходимых пропорций, а использование специальных настроек обеспечивает определение безопасных зон для титров и “картинки”.

Adobe Creative Suite 2


Adobe Creative Suite 2
Adobe Creative Suite 2
В Adobe Creative Suite 2 входит набор программ, необходимый для профессиональной обработки изображений, подготовки их к печати и публикации в web. Приобретая Adobe Creative Suite, компания получает универсальный редакционный и издательский инструмент, не имеющий конкурентных аналогов, причем цена такого пакета существенно ниже как совокупной цены входящих в его состав продуктов Adobe, так и цен аналогичных продуктов сторонних производителей.

Набор существует в двух редакциях: Creative Suite Premium 2.0 Standard (Illustrator CS2, Photoshop CS2, InDesign CS2, Version Cue CS2) и Creative Suite Premium 2.0 Professional (Acrobat 7.0 Professional , Illustrator CS2, Photoshop CS2, InDesign CS2, Golive CS2, Version Cue CS2).

В состав обоих наборов входит новая утилита (файловый браузер) Adobe Bridge, с помощью которой можно просматривать, перемещать, вращать, переименовывать и открывать изображения и документы в соответствующих приложениях. Adobe Bridge поддерживает функции поиска файлов по их именам и расширениям, а также в ХМР-метаданных, которые содержатся в документах CS2. Модуль Version Cue обеспечивает хранение предыдущих версий документов — при необходимости можно вернуться на более ранний этап работы над ними. Кроме того, он снабжен инструментами назначения прав доступа в многопользовательской среде, отслеживания и записи комментариев, возникающих по ходу обсуждения проекта.


CorelDRAW Graphics Suite 12
CorelDRAW Graphics Suite 12

CorelDRAW Graphics Suite 12 Russian, CorelDRAW Graphics Suite 11 English Special Edition

CorelDRAW Graphics Suite 12 Russian сочетает в себе широкие возможности для работы с векторными изображениями, цифровой графикой и анимацией. Продукт объединяет необычайно мощные функциональные возможности трех интегрированных графических приложений (CorelDRAW 12, Corel PHOTO-PAINT 12, Corel R.A.V.E. 3), а также содержит целый набор полезных инструментов и утилит. Среди других достоинств CorelDRAW Graphics Suite 12 также хочется отметить наличие инструмента для автоматического распознавания форм, поддержки стандарта Unicode, функции привязки к объектам, Touch-up brush, динамических направляющих, возможности экспорта файлов в пакет Office, а также расширенных возможностей работы с текстом.


Ulead PhotoImpact 10
Ulead PhotoImpact 10

Ulead PhotoImpact 10

Ulead PhotoImpact 10 представляет собой набор редакторов для получения изображений, предназначенный для пользователей-энтузиастов, которые хотят получить результат без углубленного изучения программного продукта. Для простых задач предлагается модернизированный интерфейс. Опытные пользователи могут применять высокоуровневые инструменты, предназначенные для ретуширования, монтажа, рисования, окрашивания и web-графики.

Пакеты и наборы для нелинейного видеомонтажа


Pinnacle Studio 10 Plus
Pinnacle Studio 10 Plus

Pinnacle Studio 10, Pinnacle Studio 10 Plus

Studio 10 — это программное обеспечение для захвата, редактирования видео и создания видеофильмов. Оно объединяет в себе простой и интуитивно понятный интерфейс с профессиональными возможностями. Pinnacle Studio 10 — оптимальное решение для домашнего и корпоративного применения.

Studio 10 Plus обладает целым рядом профессиональных эффектов: кейфрейминг, маштабирование, хромакеинг, редактирование HD-видео и др. Этот инструмент предназначен для требовательных видеолюбителей.


Ulead VideoStudio 8
Ulead VideoStudio 8

Ulead VideoStudio 8

VideoStudio 8 является решением для видеомонтажа, предназначенным для непрофессиональных пользователей. Функциональность пакета позволяет создавать любительские фильмы, экспортировать их в популярные форматы и сохранять на различные носители. Технологически сложные моменты рабочего процесса в продукте упрощены благодаря шаблонным настройкам и мастерам. VideoStudio 8 обладает интуитивным пользовательским интерфейсом, позволяющим использовать пакет без специальной подготовки.

Vegas 6

Vegas 6 предоставляет все возможности для монтажа материала различных форматов (DV, HDV, SD/HD-SDI) в реальном режиме времени.
Vegas 6
Vegas 6
Редактирование видеоматериала в Vegas 6 включает аудио-видеосинхронизацию, а так же tape-style scrubbing (эффект ручного перемещения магнитной ленты по воспроизводящей головке магнитофона) и tape-style audio scrubbing (возможность прослушивания звука при быстром перемещении курсора по линейке времени).

Возможности редактирования звука у Vegas настолько хороши, что многие профессиональные студии используют его исключительно для мастеринга и аудиооброботки. Vegas обеспечивает неограниченное количество треков, аудио в формате 24 bit/192 кГц, микширование в формате 5.1 Surround и работу с огибающими эффектами. Применимы более 30 настроек, realtime-аудиоэффектов, включая EQ, reverb, delay и т.д. Новинка Vegas 6 заключается в поддержке формата аудиоприложений VST для расширения возможностей обработки.

Vegas 6 поддерживает стандарты DSR-DU1, DSR DR-1000 и J-H3 HDCAM. Еще одно дополнение интерфейса Vegas 6 — Windows Secondary Display — позволяет осуществлять мониторинг проекта на втором мониторе, подключенном к выходу видеоадаптера. Ранее такой просмотр был возможен только через внешнее IEEE 1394 устройство.
Офисные утилиты

ABBYY Lingvo 11 Три языка


ABBYY Lingvo 11 Три языка
ABBYY Lingvo 11 Три языка
Это:

8 млн. переводов в 50 словарях;
ABBYY Lingvo Tutor — специальное приложение для пополнения словарного запаса (6 новых учебных тем);
15 000 английских слов, озвученных профессиональными дикторами;
интерфейс на украинском, русском и английском языках;
украинское направление перевода (425 000 словарных статей);
новые английские словари (автомобильный, по строительству, машиностроению, физике, медицине, англо-русский толковый словарь “Виноделие”);
новый толковый словарь русского языка;
функция “пословного перевода”;
отображение ударений в словарных карточках;
установка на персональные, карманные компьютеры и смартфоны.
Pragma
Pragma

Pragma

Pragma — это переводчик, который обладает большим быстродействием и высоким качеством перевода, что позволяет в считанные секунды выполнять перевод различных видов документов. Кроме того, Pragma является наиболее доступным в ценовом отношении вариантом программ-переводчиков, что в данный момент имеет немаловажное значение для украинского пользователя.

Семейство программ-переводчиков PROMT 7.0

Линейка программных продуктов Promt семейства 7.0 достаточно широка. Домашним пользователям разработчик предлагает PROMT Internet Premium 7.0, который “на лету” переводит иностранные web-сайты и запросы к поисковым системам в онлайн-режиме (при этом сохраняется исходное форматирование текста и других объектов на странице). Также для дома может быть
PROMT 7.0
PROMT 7.0
использован переводчик начального уровня Promt Standard 7.0, позволяющий переводить документы формата .rtf и .doc и электронную почту. Наиболее подходящими для корпоративного сегмента являются продукты: Promt Professional 7.0 (позволяет полностью автоматизировать перевод офисной документации за счет богатого инструментария перевода и способен встраиваться в любое приложение Microsoft Office); Promt Translation Suite 7.0 (сочетает в себе возможности машинного перевода с технологией Translation Memory); Promt Expert 7.0 (интегрируется с системой Translation Memory “Trados”) и другие.

ABBYY FineReader

ABBYY FineReader — это система оптического распознавания текстов, которая не только переводит текст в электронный вид, но и создаёт
ABBYY FineReader
ABBYY FineReader
полноценную копию исходного документа, распознавая и сохраняя все его элементы, такие как иллюстрации, таблицы и прочее. Благодаря простоте использования и точности распознавания продукт очень популярен как в офисах крупных фирм, так и у домашних пользователей.

Новая версия продукта, ABBYY FineReader 8.0, позволяет распознавать фотографии документов, создавать защищенные PDF-файлы, автоматизировать выполнение последовательности типовых операций по обработке документов, распознавать части текста в любой области экрана компьютера.
ABBYY FineReader поставляется в трех версиях: для домашних пользователей, локальных корпоративных сетей и облегченная версия.

Мультимедийное программное обеспечение

Sound Forge 8


Sound Forge 8
Sound Forge 8
Sound Forge 8 — мощный продукт для записи, редактирования и анализа цифрового звука. Обеспечивает возможность встраивания любых подключаемых модулей, поддержку технологии DirectX, удобный интерфейс, включает полную версию CD Architect 5.2 (для записи компакт-дисков и создания мастер-копий). Кроме того, Sound Forge 8 имеет базовые возможности редактирования видео и возможность импорта Flash-роликов. Поддерживает большое количество аудиоформатов: MP3, WMA, OGG, WAV, RAW, AVI, DIG, MOV, AU, MPG, WMV и др. Из дополнительных возможностей можно отметить встроенный синтезатор, спектроанализатор. Также Sony Sound Forge 8 можно использовать в качестве аудиограббера.

Sound Forge является отраслевым стандартом уже 10 лет, ПО отлично зарекомендовало себя в среде профессионалов обработки звука благодаря широкому спектру функций, которые оттачивались в течение всего периода существования продукта.


Ulead DVD MovieFactory 4
Ulead DVD MovieFactory 4

Ulead DVD MovieFactory 4

Программа предназначена для записи мультимедийного содержимого на CD и DVD (в том числе 2-сторонние DVD, XDVD и DVD+VR 2.0). Позволяет работать с фото-, видео-, аудио-файлами, переводить их в другой формат, сохранять и записывать. Имеет возможность редактировать изображения, создавать слайд-шоу со спецэффектами. DVD MovieFactory 4 позволяет захватывать видеопоток напрямую с видеокамеры или TV-тюнера, обладает простым инструментарием для монтажа, создания спецэффектов (визуальных, звуковых), титров. Для записи DVD при помощи этого пакета не требуется создавать дополнительный образ на жестком диске. Разработчик указывает на совместимость с большинством типов приводов.

ПО для архитектуры, проектирования и трёхмерного моделирования (анимации)


ArchiCAD 9
ArchiCAD 9

ArchiCAD 9 Russian

Широкое распространение в своей области продукт получил благодаря тому, что разрабатывался архитекторами для архитекторов. Среди его преимуществ следует отметить широкий спектр специализированных функций и инструментов, позволяющих значительно упростить различные трудоемкие процедуры, возможность в любой момент получить полное 3D-представление проекта, беспрецедентную масштабируемость (от легких дачных коттеджей до целых кварталов современных мегаполисов), автоматическую генерацию документации, автоматическое обнаружение ошибок в проекте, простоту использования и обучения, удобный пользовательский интерфейс, а также тесную интеграцию с другими продуктами в отрасли (в частности, с AutoCAD).