Одним из примеров решений Iskratel являются УАТС SI2000, позволяющие обслуживать до десятков тысяч абонентов и поддерживающие ISDN. Интегрированная с УАТС SI2000 система стандарта DECT служит для организации служебной мобильной связи с доступом к телефонной сети и набором дополнительных услуг, характерных для проводной телефонии.

Iskratel предлагает типовые решения для сетей передачи данных, обеспечивающие предоставление как проводного доступа по Ethernet, ADSL, SHDSL, VDSL, так и беспроводного с использованием технологий Wi-Fi и WiMAX. Также в арсенале Iskratel — решения для передачи в пакетном режиме голоса наряду с данными, что предполагает концепция создания сетей NGN.  Примерами продуктов, реализующих данную концепцию, являются голосовой шлюз SI2000 VGW и программный коммутатор SI2000 CS.

В числе разработок Iskratel и решения для предоставления интерактивных мультимедийных услуг, таких как трансляция телепрограмм по сетям IP (IPTV), видео-по-запросу (VoD). Эти услуги в первую очередь представляют интерес для предприятий гостиничного комплекса — с помощью пульта ДУ пользователь выбирает программы для просмотра из расширенного перечня каналов эфирного, кабельного и спутникового телевидения, просматривает состояние своего счёта, получает доступ к порталу, интегрированному с гостиничным информационным комплексом. Набор видеопрограмм для VoD может быть как развлекательного (кинофильмы, мультфильмы, концерты, спортивные матчи), так и делового характера (презентации, репортажи с выставок, демонстрации продукции). Беспроводная клавиатура позволяет просматривать страницы из интернета и вести переписку по электронной почте, используя вместо монитора обычный телевизор. Такие решения SI2000 уже функционируют в гостиницах Creina, Bernardin (Словения) и “Будапешт” (Москва).

Учитывая сложность информационной инфраструктуры предприятий и многообразие предоставляемых ею услуг по передаче голоса, видео и данных, Iskratel не обходит стороной вопросы безопасности и конфиденциальности. Для этого в решениях компании предусмотрена интеграция программно-аппаратных комплексов для видеонаблюдения, регистрации речевых переговоров и защиты телефонных линий от прослушивания.

Iskratel предлагает решения для самых разных предприятий — управленческой, производственной и коммерческой деятельности, бизнес-центров, гостиниц. Централизованная или распределённая архитектура этих решений создаётся, исходя из условий оптимального соотношения цена/качество, необходимости и востребованности тех или иных услуг в каждом отдельном случае. Применение передовых технологий гарантирует сохранность инвестиций и минимальные затраты на модернизацию и расширение сетей.

Company profile

Словенская компания Iskratel известна как разработчик и поставщик телекоммуникационных решений под собственной торговой маркой SI2000, нацеленных на автоматизацию бизнес-процессов и повышение эффективности использования рабочего времени сотрудников. В числе заказчиков — МВД Украины, Министерство обороны, Госпогранслужба, “Украинские Специальные Системы”, Комитет по делам Верховной Рады АРК, “Укрзалiзниця”.