Оператор связи Beeline объявляет о новых кадровых назначениях. В рамках объединения управления компаниями «УРС» и «Голден Телеком», входящих в международную группу компаний «ВымпелКом», созданы три новых дирекции. Руководить дирекцией по продажам будет Андрей Милиневский, техническую дирекцию возглавил Дмитрий Микитюк, дирекцию по маркетингу – Антон Володькин.

Объединенная дирекция по продажам отвечает за организацию продаж на массовом и корпоративном рынке, работу с заказчиками, взаимодействие с операторами связи, аналитику и отчетность. Помимо этого, дирекция по продажам будет отвечать за региональное развитие объединенной компании.

В зону ответственности дирекции по маркетингу входит реализация маркетинговой стратегии развития услуг мобильной связи, фиксированной телефонии, передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет по волоконно-оптической технологии FTTB. 

Техническая дирекция, займется строительством, развитием и поддержкой всей инфраструктуры сетей мобильной, фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет объединенной компании.

Изменения в организационной структуре компаний связаны с необходимостью объединить развитие и реализацию услуг мобильной, фиксированной телефонии и  всех видов Интернет-доступа под единым управлением. По словам генерального директора Beeline Александра Баринова, процесс объединения «УРС» и «Голден Телеком» вошел в финальную стадию. За 9 месяцев объединенной компании удалось перейти от модели разрозненных услуг связи к интегрированным телекоммуникационным предложениям, и преобразоваться в единого оператора всех видов связи.