Экономический кризис заставляет предприятия сокращать издержки и повышать эффективность работы. Многие организации «жертвуют» ИТ-инфраструктурой, передавая заботы о ней внешним компаниям, которые строят свой бизнес именно на предоставлении таких услуг.
Компания «ДНЕПР-Техноцентр» объявила о реализации проекта iDataCenter. Результатом стало создание специализированного центра обработки данных, оказывающего аутсорсинговые услуги в области ИТ. По словам разработчиков, в iDataCenter используются новейшие технологии и оборудование крупнейших мировых производителей. ЦОД обеспечивается бесперебойным электропитанием, кондиционированием и средствами доступа к внешним сетям передачи данных, круглосуточной поддержкой квалифицированных технических специалистов.
iDataCenter предоставляет услуги веб-хостинга, размещения серверов и приложений заказчиков, аренды программного обеспечения и собственного оборудования. В компании «ДНЕПР-Техноцентр» считают, что благодаря работе с iDataCenter предприятия смогут сократить затраты на персонал и обслуживание собственного серверного парка.