Компания Sharp NEC Display Solutions представила дисплей Sharp с диагональю 120 дюймов и разрешением 8K, оснащенный вычислительным модулем Intel Smart Display Module (SDM), на выставке Integrated Systems Europe (ISE 2022) в Барселоне. В ходе демонстрации нового устройства были показаны все возможности вычислительных модулей Intel SDM, которые обеспечивают дисплеями с разрешением 8K максимально возможное разрешение и насыщенность цветов.

На выставке ISE 2022 компания Sharp/NEC определила будущее устройств отображения с разрешением 8K, представив 120-дюймовый дисплей Sharp с разрешением 8K и вычислительным модулем Intel SDM. Прототип Intel SDM, поддерживает сети 5G — еще одну ключевую технологию для развития бизнеса будущего.

Разъем под Intel SDM — это важнейший стандарт для модульных систем вычисления.  Используя разъем под Intel SDM, можно в любое время обновить систему для повышения производительности. Поэтому компания Sharp/NEC уже предлагает широчайший ассортимент дисплеев с разъемом под Intel SDM и планируем оборудовать все профессиональные дисплеи Sharp/NEC таким разъемом, отметили в компании Sharp NEC Display Solutions Europe.