Компания «ИТ-Интегратор» реализовала проект «Безопасный город» в райцентре Богодухов Харьковской области. Проект предусматривает комплексное оснащение камерами видеонаблюдения улиц, транспортных развязок и мест массового пребывания людей, накопления данных и передачи их защищенными каналами в соответствующие службы с целью реагирования.

Специалисты компании установили 70 видеокамер Uniview на въездах и по территории города, а также развернули программное обеспечение «Вежа» с распознаванием автомобильных номеров, которое интегрируется с базой МВД башни. В состав решения вошли также мониторы, регистраторы, серверная стойка и другое оборудование.

Благодаря построенной городом структурированной кабельной сети у него появилась возможность реализовать в будущем разнообразные современные проекты, интегрированные в новую систему, а также подключить к ней электронный документооборот и систему обращения граждан к власти “Электронный мэр»».

На заседании исполнительного комитета Богодуховского городского совета городской голова Владимир Белый проинформировал, что камеры, установленные пока только в Богодухове, обеспечивают качественное видеонаблюдение с распознаванием номерных знаков автомобилей и при необходимости передают сигналы соответствующим органам.

«Отныне в случае совершения правонарушений никому не удастся избежать ответственности. На этом мы не остановимся и будем развивать это направление и дальше. Безопасным должен быть не только город, но и вся община», – подчеркнул городской голова.

Дмитрий Пастушок, директор восточного регионального управления ИТ-Интегратор: "Безопасность – это первый шаг на пути становления ответственного общества. Ведь установка на улицах современных средств видеоконтроля не только повышает ответственность в случае инцидентов, но и работает на их предупреждение. Проект был реализован за 3 месяца при активной поддержке Харьковского областного совета. Он является отличным примером того, как начать построение безопасных городов при небольших бюджетах для других общин и регионов Украины".

Uniview – один из лидеров сферы IP-видеонаблюдения. В 2018 году компания заняла 4-е место на мировом рынке в своем направлении.

Богодухов – город районного подчинения, центр Богодуховского района. Расположен на северо-западе Харьковской области.