Компания Huawei стала членом и бизнес-партнером Eurelectric — европейской ассоциации электроэнергетики, действующей в более чем 32 странах Европы и объединяющей свыше 3 500 компаний по производству, распределению и поставке электроэнергии. Это важное партнерство — еще одна веха в сотрудничестве с заинтересованными сторонами в Европе и всем мире для предоставления технологий и цифровых решений, которые помогают решать глобальные проблемы и достигать целей Европейского зеленого курса.

«Компания Huawei осознает безотлагательную необходимость обеспечения доступного, надежного, устойчивого и современного энергоснабжения для всех пользователей до 2030 года. Поэтому мы с нетерпением ждем сотрудничества с Eurelectric и коллегами-членами, чтобы поддержать энергетический переход в Европе и содействовать сотрудничеству ради достижения целей ЕС по двойному цифровому и экологическому переходу», — прокомментировал Тони Джин (Tony Jin), главный представитель Huawei в европейских институтах.

Сейчас, когда цены на энергоносители очень высоки, заинтересованные стороны государственного и частного секторов играют очень важную роль. Они объединяют усилия и проводят исследования и разработки в поисках цифровых и экологических решений для перехода Европы на возобновляемую энергетику. Huawei работает в Европе и для Европы и будет работать с партнерами Eurelectric над созданием решений, которые помогут уменьшить выбросы парниковых газов, гарантируя безопасное и доступное энергоснабжение ЕС, развивая полностью интегрированный, взаимосвязанный и цифровой энергетический рынок ЕС, улучшая энергоэффективность и поддерживая энергетическую отрасль преимущественно благодаря возобновляемым источникам энергии.

Huawei может предложить экологические цифровые решения, способствующие воплощению климатических целей ЕС до 2030 года и долгосрочной стратегии ЕС по достижению углеродной нейтральности к 2050 году. К примеру, компания поддержала местного оператора греческого острова Карпатос, помогая стабилизировать электроснабжение благодаря решению iSolar. Это решение может обеспечить более 50% общей потребности одного домохозяйства в электроэнергии, более чем на 51% уменьшить потребление энергии, полученной вследствие сжигания ископаемых видов топлива, и сократить ежегодные выбросы углерода более чем на 10 т.