Компания Seeton, один из ведущих системных интеграторов в Украине, ранее известная на рынке под именем Sitronics Telecom Solutions Ukraine, определила новую бизнес-стратегию, обусловленную потребностью бизнеса и государства в цифровизации. Компания сосредоточится на приоритетных секторах, где наиболее востребована ИТ-составляющая, – телекоммуникационном и банковском, промышленности, энергетике, агро, ритейле и будет усиливать сотрудничество с государственным сектором. Новая стратегия предусматривает активизацию как в Украине, так и расширение присутствия в странах Восточной Европы и Кавказа.

Ранее в 2021 году компания Sitronics сменила собственника, в связи с чем была пересмотрена стратегия развития и направления деятельности. Также проведен полноценный ребрендинг, в ходе которого компания сменила название на Seeton, изменила визуальный стиль и пересмотрела свою философию – миссию, ценности и принципы работы. 

Расширяя технологическую деятельность в системной интеграции, Seeton развивает  ИТ-консалтинг. Компания активно работает в области информационной безопасности, бизнес-аналитики, серверов, систем хранения данных и непосредственно в консалтинге, помогая компаниям и организациям на основе аналитики и прогнозирования комплексно решать задачи и планировать реализацию ИТ-проектов с учетом нынешних и будущих потребностей. 

В Seeton уже сформирована команда ключевых руководителей во главе с директором Богданом Хорощаком, ранее возглавлявшим IBM в Украине.

«Мы будем углублять экспертизу в ключевых секторах, чтобы помочь бизнесу и обществу получать новые выгоды от современных ИТ-решений. Украина развивается в общемировом тренде цифровизации и движется к цифровому государству. Поэтому мы уверены, что сейчас наиболее подходящий момент для изменений и в нашей компании, чтобы поддержать и усилить это движение. Более того, теперь мы выходим на международный рынок и сможем применить опыт работы в Украине в других странах, которые также находятся на пути цифровизации», – отметил Богдан Хорощак, директор компании Seeton.  


В ближайшие несколько лет Seeton намерен инвестировать в развитие компетенций сотрудников, расширение команды и интенсивное обучение специалистов по существующим и новым продуктам. Второе направление инвестиций – развитие бизнеса за рубежом. Seeton уже открыла представительство в Азербайджане, где ведет новые проекты с первыми клиентами, и планирует дальнейшее развитие в Каспийском регионе и в соседних с Украиной странах. Команда Seeton сегодня насчитывает более 80 сотрудников.