После покупки смартфона многие люди сразу же задумываются о том, как защитить его от повреждений, с которыми он непременно столкнется во время эксплуатации. Для этого есть ряд специальных аксессуаров:

Они позволят сохранить телефон целым и работоспособным, а его эксплуатацию более удобной.

Защитная пленка – бюджетный вариант для защиты экрана

Раньше защитная пленка была номер один среди защитных аксессуаров. Можно было пренебречь покупкой чехла, но без пленки глянцевый экран быстро терял презентабельный вид. В настоящее время пленка уступает другим средствам защиты экрана в эффективности, но ее преимущество в невысокой цене.

Защитное стекло – надежная защита экрана

Защитные стекла тверже пленки в 3 раза, поэтому выдерживают удары, устойчивы к царапинам и потертостям. Олеофобное покрытие стекла отталкивает отпечатки и позволяет пальцу легко скользить по экрану. Антибликовый слой дает возможность отчетливо видеть содержащуюся на дисплее информацию при ярком освещении. Защитное стекло со степенью закругления 3D и более покрывает всю поверхность передней панели смартфона, не оставляя зазоров по периметру. Модели с цветными рамками повторяют дизайн смартфона, поэтому практически незаметны.

Чехол для Xiaomi Redmi Note 9 – средство №1 для защиты гаджета

Защитный кейс – самое популярное средство защиты смартфона. В зависимости от форм-фактора выделяют два вида чехлов:

  1. Накладки;

  2. «Книжки».

Накладки делаются в основном из термополиуретана, силикона, пластика. Эти материалы могут использоваться по отдельности и в тандеме. Кейсы выполненные из нескольких материалов считаются более эффективными в вопросах защиты. Накладки надеваются на заднюю панель смартфона и охватывают боковые части смартфона. Так как они оставляют экран в открытом доступе, их используют в сочетании с защитными стеклами.

Если купить чехол для Redmi Note 9 форм-фактора «книжка», то телефон будет полностью скрыт между панелями. Для доступа к тачскрину нужно открыть кейс как книгу. Чехол-книжка преимущественно изготавливается из кожи, которая амортизирует удары и препятствует скольжению устройства в руках пользователя.

Если вам важна не только защита, но и комфорт при эксплуатации смартфона, выбирайте кейс с дополнительными функциями: подставки, держателя, визитницы.