Корпорация Oracle анонсировала в Украине новое решение Exadata Cloud@Customer, которое обеспечивает безопасное размещение и обработку клиентских данных в регионе заказчика. Это позволяет компаниям выполнять требования к размещению данных на территории Украины и пользоваться всеми преимуществами публичной облачной инфраструктуры Oracle в их IoT-инфраструктуре, включая Data Flow, Data Science, Data Catalog, Digital Assistant and Data Integration.

В Украине действуют строгие правила по размещению персональных данных. Совместно с партнерами, в том числе ERC и MUK Group, Oracle работает над тем, чтобы заказчики могли полностью выполнять эти регуляторные требования и безопасно хранить конфиденциальные данные на территории страны. Благодаря этому заказчики сохраняют полный контроль над процессом внедрения инноваций и ускорением перехода на облачные решения.

Oracle Exadata Cloud@Customer – это самый простой способ перенести в облако базы данных Oracle, поскольку данный сервис обеспечивает полную совместимость с существующими системами и облачными решениями Oracle Exadata. Множество международных компаний, в том числе Deutsche Bank, n11.com, NPRA,и Caja Los Adnes , успешно используют Oracle Exadata Cloud@Customers в ходе реализации стратегии цифровой трансформации.

Ключевые преимущества Oracle Exadata Cloud@Customer:

●         Выполнение требований законодательства относительно места хранения конфиденциальной и критически важной информации ― пользователь точно знает, где она находится и полностью ее контролирует

●         Более четкий контроль над данными и операциями благодаря стандартизированным политикам, которые могут применяться ко всем системам в ЦОД

●         Отсутствие задержек при работе с локальными приложениями и базами данных

●         Снижение затрат благодаря гибкой тарификации с почасовой оплатой на основе фактического потребления сервиса

●         Поддержка всех инструментов и решений, которые доступны в облачных сервисах Oracle

●         Безопасное развертывание в периметре клиентского ЦОД

«Oracle Cloud@Customer позволяет компаниям соблюдать нормативные требования относительно места размещения и обработки данных с малой задержкой при работе приложений, а также использовать все преимущества облачных сервисов Oracle Cloud Infrastructure в своих центрах обработки данных», ― прокомментировал региональный директор Oracle в Украине Сергей Янчишин.