Ключевыми преимуществами Halo H50G являются значительное увеличение покрытия Wi-Fi сети, работа в двух диапазонах, гигабитные порты, быстрая настройка через приложение и 3-летняя гарантия.

Главное особенность Mesh-системы – создание стабильного Wi-Fi покрытия без мертвых зон в большом доме или квартире. Так, состоящий из трех модулей Mercusys Halo H50G обеспечит качественный Wi-Fi на площади до 550 квадратных метров для более 100 подключенных устройств. Благодаря особенностям технологии Mesh модули Halo H50G помогут создать единую Wi-Fi сеть с одним именем и паролем. Таким образом, вам не придется переключаться между разными Wi-Fi сетями при перемещении по дому.

Новая Mesh-система обеспечит высокую скорость соединения — до 1300 Мбит/c на частоте 5 ГГц и до 600 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц. При необходимости вы сможете напрямую подключить ноутбук, ПК, телевизор или игровую консоль к одному из свободных гигабитных портов — у каждого модуля их три. В этом случае скорость интернета будет максимально высокой.

Halo H50G поддерживает технологию Beamforming для обнаружения устройств, которые находятся далеко от Mesh-системы или имеют низкое энергопотребление, а затем концентрирует беспроводной сигнал на них, делая ваше Wi-Fi соединение еще более стабильным. В свою очередь технология Smart Connect обьединяет диапазоны 2,4 ГГц и 5 ГГц в единый SSID WiFi и помогает подключенным устройствам выбрать менее загруженный диапазон Wi-Fi с более сильным сигналом и более высокой скоростью.

Одним из важнейших преимуществ этой модели стало управление и быстрая настройка через фирменное приложение MERCUSYS. Это означает, что Mesh-систему сможет настроить даже человек без специальной подготовки. Для этого ему нужно будет скачать приложение на смартфон и следовать инструкциям на экране.

Рекомендованная розничная цена Mercusys Halo H50G (3-pack) составляет 2499 грн.