Оператор «Интертелеком», предоставляющий услуги связи по технологии CDMA, с 1-го ноября прекращает свою деятельность во всех областях Украины, кроме Одесской. Компания начала обзванивать своих абонентов с предупреждением, что в следующем месяце для жителей областей, отличных от Одесской, нежелательно пополнять свой аккаунт. В полной мере телеком-услуги будут предоставляться только в Одесской области. 

Кроме того, с ноября оператор ввел изменения относительно срока действия абонентского номера. Теперь, абонент городской нумерации не оплачивает абонентскую плату в течение 6 месяцев, ваш абонентский номер подлежит отключению без возможности восстановления. Интернет-абоненты, абоненты мобильной нумерации (094) и абоненты, обслуживающиеся на тарифных планах с периодом начисления пакета 30 дней, будут  отключены без возможности восстановления в случае, если они не оплачивали абонентскую плату в течение 3 месяцев.

Напомним, что ранее компания заявила о том, что в связи с реорганизацией телекоммуникационной сети с 1 июля 2021 года оператор ограничивает предоставление услуг телефонной связи по технологии CDMA в Винницкой, Житомирской, Киевской и г. Киев, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях.