Fozzy Group вместе с Банком Восток и Mastercard запустили первый в Украине диджитал банк в ритейле – Банк Власний Рахунок. За расчеты платежной картой банка гости будут получать баллы, которые потом можно будет использовать в супермаркетах сетей «Сильпо» и Le Silpo. Оформить карту Банка Власний Рахунок можно через мобильное приложение, причем как физическую, так и диджитал. Карты Банка Власний Рахунок выпускаются эксклюзивно на базе платежной системы Mastercard.

«Украинский рынок открыт для платежных инноваций, а сами украинцы проявляют большую заинтересованность в новых cashless решениях. Мы рады вместе с партнерами Fozzy Group и Банк Восток представить новый концепт в Украине – первый цифровой банк в ритейле, в эксклюзивном сотрудничестве с Mastercard. Согласно исследованию MasterIndex 2021, 53% украинцев готовы полностью перейти на диджитал-банкинг. Следовательно, карта Mastercard от Банка Власний Рахунок отвечает этому спросу: это одновременно и удобный, трендовый и безопасный платежный инструмент, и доступ к исключительным предложениям одной из крупнейших торговых сетей страны», – комментирует Анна Онищенко, вице-президентка по работе с клиентами Mastercard в Украине и Молдове.

В мобильном приложении Банка Власний Рахунок удобно отслеживать бонусы и быстро управлять средствами – пополнять карту и переводить деньги без комиссии, легко накапливать средства с «Назбиратусом». Также гостям Банка Власний Рахунок доступен кредитный лимит до 100 000 грн с льготным периодом до 62 дней.

Если же гость является еще и пользователем программы лояльности сети «Сильпо» «Власний Рахунок» и указал при регистрации в банке тот же мобильный номер, что и в программе, баллы, накопленные через Банк Власний Рахунок и программу лояльности, будут синхронизироваться.

Накапливать баллы «Власний Рахунок» можно в любых физических торговых точках и онлайн-магазинах. Бонусы начисляются за безналичные оплаты: каждая одна потраченная гривна равна 1 полученному баллу, а за покупки в «Сильпо» и Le Silpo начисляется вдвое больше баллов, в shop.silpo.ua и resto.silpo.ua – втрое больше.

Бонус формируется каждый месяц за любое количество баллов, без удержаний. Отслеживать прогресс можно в приложениях Банка Власний Рахунок и «Сильпо».

По аналогии программы лояльности для гостей Банка Власний Рахунок доступны специальные предложения, которые позволяют существенно увеличить свой бонус. Это могут дополнительные баллы как за покупки в «Сильпо», так и за расчеты в других местах – например, покупка авиабилетов или горючего на АЗК.

В мобильном приложении Банка Власний Рахунок можно открыть накопительный счет – «Назбиратус». Так, определившись с целью, можно настроить срок и желаемый объем сбережения. Мобильное приложение сориентирует, сколько нужно откладывать за указанный период и будет напоминать о вкладе. При этом на остаток собственных средств ежемесячно будут начисляться 7% годовых, что ускорит накопления. При необходимости можно легко снять деньги со счета без потери процентов.

Как получить карту Банка Власний Рахунок

1.    Установить мобильное приложение Банк Власний Рахунок с App Store (IOS 11) или Google Play (Android 5.0);

2.    Загрузить в приложение документы: через Дію или прислать фотографии паспорта и кода налогоплательщика, пройти регистрацию;

3.    Пройти верификацию банком документов и получить карту: диджитал – если пользователь уже получал кредит в любом банке, или физическую – в любом почтовом отделении Justin в удобное время. Также карту Банка Власний Рахунок можно приобрести за 1 грн на кассах в сети «Сильпо».

Как рассчитываться картой

1.    Картой – физической или диджитальной – можно рассчитываться в любых торговых точках в Украине и за рубежом. При этом баллы будут автоматически начисляться и отображаться в приложении. Также карту можно добавить в цифровые кошельки, например, Google Pay и Apple Pay.

2.    Для того, чтобы при оплате картой Банка Власний Рахунок в сетях «Сильпо» и Le Silpo начислялось повышенное количество баллов, на кассе необходимо отсканировать QR-код в приложении банка (для диджитальной карты) или штрих-код на физической карте.