Группа компаний NEQSOL Holding сообщает о назначении Василя Лацанича главой телекомуникационного направления холдинг (Head of Telecom). Должность создана для дальнейшего повышения уровня взаимодействия между холдингом и дочерними телеком-компаниями и поддержки развития группы на международной телекоммуникационной арене.

Василь Лацанич обладает более чем 20-летним международным стажем работы в телекоммуникационной отрасли, в том числе в Нидерландах, Украине, Италии, России, Беларуси, Узбекистане, Туркменистане и Индии. Он владеет глубокими знаниями в области мобильной и фиксированной связи, информационных технологий, банкинге и онлайн-торговли.

До прихода в NEQSOL Holding Василь Лацанич занимал ряд руководящих должностей в MTS в Украине и на международном уровне, в том числе в качестве вице-президента по стратегии, маркетингу и цифровому развитию в MTS Group, также работал генеральным директором российского оператора связи Beeline, вице-президентом нидерландской телекоммуникационной компании VEON. Он получил степень Executive MBA от Лондонской бизнес-школы.

В своей новой должности Василь Лацанич займется стратегическим управлением существующими телекоммуникационными активами NEQSOL Holding, а также расширением рынков присутствия.

На сегодняшний день группа владеет телекоммуникационными активами в Украине, Азербайджане и Грузии.

Глубокое понимание рынка и значительный опыт на высоких руководящих позициях в телеком-компаниях позволят Василю поддержать группу компаний в разработке и реализации перспективной телекоммуникационной стратегии для дальнейшего развития во всех странах присутствия, полагает Юсиф Джаббаров, СЕО NEQSOL Holding.

Василь Лацанич заявил, что главными приоритетами его деятельности будут дальнейшая интеграция существующих телекоммуникационных активов холдинга, эффективное развитие конвергентных услуг на рынках присутствия NEQSOL Holding, а также поиск путей развития на новых рынках.