Оператор Vodafone Украина существенно расширил территорию покрытия скоростным интернетом во втором квартале 2021 года. За три месяца на карте 4G покрытия появились 3035 новых населенных пункта.

Важно, что в этот период скоростным интернетом обеспечены 1727 населенных пункта, где ранее не было 3G и 4G. Жители этих населенных пунктов получили возможность полноценного доступа к онлайн образованию, медицине, предпринимательству и досугу, в частности, благодаря программе по строительству LTE 900 – амбициозному проекту оператора по устранению цифрового неравенства.

Всего на сегодняшний день около 15 тысяч населенных пунктов находятся в зоне покрытия скоростного интернета Vodafone (3G/4G).

Также в мае был завершен большой проект – пуск 4G в метро Киева. Этот проект начался в марте 2020 года со станции Академгородок и продолжался поэтапно в течение года.

Капитальные инвестиции Vodafone Украина в строительство сетей скоростного мобильного интернета в период с 2015 года по 2 квартал 2021 года включительно составили 30,3 млрд грн.