В рамках Tech World 2021 компания Lenovo объявила о новинках в портфеле мониторов — профессиональном мониторе ThinkVision P27u-20 и двух новых игровых мониторах Lenovo G27e-20 и Lenovo G24e-20.

ThinkVision P27u-20 — монитор премиум-класса с параметрами двух цветовых пространств (99,1% DCI-P3, 99,5% Adobe RGB) и заводской калибровкой точности цветопередачи. Дисплей разработан для создателей фото, видео и графического контента, которые нуждаются в высокопроизводительном дисплее и большом экране для более эффективной работы в режиме многозадачности. Монитор также можно использовать как док-станцию благодаря технологии Intel Thunderbolt 4. Монитор ThinkVision P27u-20 соответствует международному стандарту энергоэффективности потребительских товаров Energy Star 8.0, обеспечивает четкое и детализированное изображение на 27-дюймовом IPS-экране с разрешением Ultra HD (3840 x 2160 пикселей) и поддержкой стандарта VESA Certified DisplayHDR 400 для реалистичной картинки и глубоких оттенков черного.

Гибридная работа – “горячая” тема. Согласно недавнему опросу Lenovo, около 88% респондентов планируют работать из дома или другого места по крайней мере время от времени. Максимальная производительность устройств и эффективная совместная работа из любого места имеет первостепенное значение для успеха в бизнесе и личного благосостояния.

Lenovo ThinkVision P27u-20 работает как производительный хаб и док-станция для подключения других устройств через один кабель при помощи нескольких портов USB 3.2. ThinkVision P27u-20 поддерживает интерфейс Thunderbolt 4 — технология передает изображение и данные со скоростью до 40 Гбит/с и обеспечивает питание ноутбука до 100 Вт. Разъем USB-C мощностью до 27 Вт поможет заряжать смартфон или другой совместимый аксессуар. Встроенный разъем Ethernet RJ45 обеспечивает быстрое сетевое соединение с поддержкой Intel vPro для более легкого управления сетями и дополнительной безопасности. Вдобавок к однокабельному подключению, монитор ThinkVision P27u-20 получил встроенные динамики, что в сочетании с веб-камерами обеспечивает лучшую видеосвязь, как, например, в недавно анонсированном ThinkVision MC503.

Инженеры ThinkVision сосредоточились на упрощенном и интуитивно понятном пользовательском интерфейсе. На базе программного обеспечения ThinkColour удалось создать простой графический интерфейс для управления настройками монитора, а KVM-переключатель позволяет легко управлять двумя подключенными устройствами одновременно — например, рабочей станцией и ноутбуком при помощи одного набора клавиатуры и мыши. Кроме того, монитор можно регулировать по высоте, наклонять и поворачивать, чтобы пользователь настроил самую удобную позицию. Для мониторов бренда ThinkVision компания разработала на 100% перерабатываемую упаковку, чтобы реализовать цели Lenovo в области устойчивого развития.