Подразделение Huawei Consumer Business Group в Украине представило новый настольный ПК MateStation S

Десктоп оснащен 7-нм процессором AMD Ryzen 5 4600G, интегрированной графикой Radeon, а также твердотельным накопителем NVMe, подключенным через интерфейс PCIe. Пользователи также могут расширить систему благодаря аппаратному обеспечению PCIe и двухканальной памяти DDR4, используя дополнительные отверстия на материнской плате. В частности, система имеет встроенное соединение 2x2 MIMO Wi-Fi для интернета и Bluetooth 5.0 с возможностью беспроводного подключения периферийных устройств. 

Huawei MateStation S заключен в гладкий компактный корпус с отверстиями, расположенными под наклоном на передней панели. Отверстия не только придают устройству особого эстетического вида благодаря рисунку, но и имеют функциональное назначение — позволяют воздуху охлаждать компьютер. Корпус 8,6 L меньше традиционных настольные ПК. Это делает его оптимальным для небольших офисов с ограниченным пространством.


Компактная система охлаждения и бесшумная вентиляция регулируют скорость подачи ветра в соответствии с температурой деталей. Это обеспечивает хорошую терморегуляцию и тихую работу устройства. Система воздуховода создана по образцу естественного движения воздуха в долинах. Она поддерживает точное управление циркуляцией воздуха, быстро охлаждая горячий воздух и обеспечивая стабильную работу.

Huawei MateStation S поддерживает распределенную технологию Huawei и функции Huawei Share и многоэкранной взаимодействия, упрощают подключение и взаимодействие между несколькими устройствами. Пользователи могут коснуться смартфоном правой клавиши Shift на клавиатуре для подключения к настольному ПК и простой передачи файлов, а также редактирование документов. Кроме того, обновленная функция многоэкранной взаимодействия поддерживает воспроизведение до трех окон одновременно. Это позволяет пользователям эффективно выполнять несколько задач из разных устройств на одном экране.