Сложный механизм важнейших деталей и элементом называются коробкой переключения передач. С ее помощью автомобиль приводится в движение и происходит регулирование скорости, соответственно от качества работы этого узла зависит качество работы всего авто. Не стоит пренебрегать обслуживанием, в частности заменять масло и фильтр.

Осведомленные люди предпочитают своевременно заниматься обслуживанием. По этой причине они покупают трансмиссионное масло 75w 90 и выполняют замену. Для комплексного решения этой задачи следует отправиться в магазин «Oiler», где кроме продажи штат специалистов готовы выполнить обслуживание и провести замену масла.

Функционал расходного материала

Масло способствует защите от трения, тем самым детали не будут изнашиваться. Также трансмиссионное масло имеет ряд других преимуществ и функций:

  • устранение лишних вибраций и шумов;

  • защита элементов от коррозии;

  • отвод тепла;

  • удаление продуктов износа металлических деталей;

  • препятствие чрезмерному трению элементов.

Каждый производитель создает свое конкретное масло с определенными характеристиками, к тому же есть показатели вязкости. Поэтому каждый производитель авто формирует рекомендации относительно выбора конкретного производителя. В обязательном порядке нужно учитывать показатели вязкости, подбирая правильное масло под конкретное авто.

Когда нужна замена масла?

Есть несколько признаков и причин заменить трансмиссионную рабочую жидкость:

  • наступил регламент;

  • появились проблемы в работе КПП;

  • ранее автомобиль эксплуатировался в сложных условиях.

В последнем случае важно понять, что это за сложные условия. Чаще всего они связаны с поездкой по бездорожью или буксированием автомобилем. Это повышает температурные показатели и приводит масло в негодность, после чего нужна замена.

«Oiler» – надежный помощник в обслуживании авто

Есть всегда широкий выбор масла, причем вся продукция в наличии. Сотрудники являются дипломированными специалистами, поэтому готовы предоставить консультации и рекомендации относительно выбора. Предоставляется даже комплексный подход. Это говорит о том, что клиенты могут не только приобрести масло, но и тут же его заменить. Фирменное СТО – это оборудованное помещение с необходимым набором инструментов и техники. На территории Киева работает несколько станций технического обслуживания.