Теперь все пользователи мессенджера в Украине смогут подписаться на новое сообщество Суспільне Спорт и получать самую свежую информацию об олимпийских событиях.

Как известно, в этом году культовые спортивные соревнования будут проходить без зрителей. Такое решение принял Международный олимпийский комитет в связи с эпидемией коронавирусной инфекции, поэтому наблюдать за ходом Олимпиады в этот раз будет можно только через медиа. С этой целью Суспільне, который является официальным украинским транслятором олимпийских соревнований, создал тематическое сообщество в Viber. Новый сервис будет информировать о главных событиях спорта в Украине и мире, а во время Олимпиады – сообщать оперативные новости о выступлениях наших спортсменов. Команда Суспільного будет работать в Токио, поэтому пользователи Viber получат эксклюзивный материал. В сообществе можно будет наблюдать за результатами соревнований, просматривать фото спортсменов, видео комментарии, ссылки на авторские влоги из Токио и получать самые свежие новости с Олимпиады.

Напомним, XXXII Олимпийские игры должны были пройти еще в прошлом году, но из-за пандемии пришлось перенести соревнования на 2021 год. Однако сейчас используется название «Олимпийские игры-2020». Событие будет проходить в Токио, игры пройдут с 23 июля по 8 августа. В прошлом году на спортивную Олимпиады было продано 4,5 млн билетов, которые впоследствие пришлось вернуть.