BlaBlaCar, крупнейший маркетплейс для автодорожных поездок, который предоставляет возможность путешествий с попутчиками и на автобусах, впервые открыл позицию VP Engineering CEE в Украине. Ее занял Игорь Иващенко, экс-топ-менеджер компаний EGYM, Luxoft и Ciklum. Он будет управлять инжиниринговым хабом в Киеве, развивать автобусный маркетплейс в Украине, заниматься его масштабированием и запуском в Латинской Америке.

Напомним, что весной 2021 BlaBlaCar объявила о создании в Украине масштабного инжинирингового хаба. Его задача — развитие и масштабирование автобусного маркетплейса, который должен стать еще одним глобальным продуктом для 90 млн пользователей BlaBlaCar в мире. Чтоб усилить направление разработки и технологических инноваций, компания открыла позицию VP Engineering CEE, которую занял Игорь Иващенко.

Под руководством Игоря инженеры будут работать над улучшением платформы, созданием и подключением новых функций, которые отвечают запросам как перевозчиков, так и пассажиров, помогают проще и надежнее находить билеты на автобус.

Игорь будет отчитываться Оливье Бонне, CTO BlaBlaCar и работать вместе c Андреем Радичем, руководителем по продукту в BlaBlaCar и Петром Ящь, старшим вице-президентом в BlaBlaCar.

И. Иващенко более 20-ти лет работает в IT в крупных украинских и международных компаниях. До прихода в BlaBlaCar с 2016 по 2021 занимал должность директора по разработке в американской компании Netpulse (SaaS решение для фитнес-клубов).