Лампы Tapo L510E и L530E с цоколем Е27 и энергопотреблением 8,7 Втподдерживают управление через фирменное Android-приложение, включают свет по расписанию, а еще с ними можно общаться при помощи Google Assistant.

С помощью фирменного приложения Tapo пользователь сможет регулировать уровень яркости, настроить расписание включения и выключение одной или нескольких ламп в заранее указанное время или активировать режим «Не дома», который будет самостоятельно зажигать и гасить лампы в разных комнатах вашего жилища, создавая иллюзию того, что в доме кто-то есть.

Также можно сохранить предустановленные режимы: например, оптимальное освещение для просмотра фильмов или фотосессии с домашним любимцем. Кроме того, устройство поддерживает голосовое управление через Google Assistant. Попробуйте начать с простых реплик: «Окей, Google, включи свет» или «Окей, Google, приглуши свет в спальне». Разумеется, вы сможете включать и выключать свет дистанционно – например для того, чтобы поздним вечером не входить в полутемную квартиру.

Tapo L510E напрямую подключается к домашней Wi-Fi сети, а для ее установки нужно лишь загрузить приложение Tapo на смартфон или планшет, вкрутить лампу в патрон и следовать подсказкам приложения. Добавим, что срок службы лампы составляет 15 000 часов. Рекомендованная розничная цена TP-Link Tapo L510E составляет 239 грн. 

Модель Tapo L530E полностью повторяют спецификации L510E за исключением одного важного обстоятельства – в данном случае речь идет о многоцветной лампе с возможностью выбора одного из 16 миллионов цветовых оттенков, регулировкой яркости и температуры цвета. Например, холодный синий свет для сеанса игры в Fortnite, теплый лиловый для вечеринки, красный для романтического ужина и т. д. Рекомендованная розничная цена TP-Link Tapo L530E составляет 329 грн.