Оператор Vodafone Украина объявил о начале продаж виртуальных SIM-карт eSIM через терминалы самообслуживания iBOX. 

В автомате iBOX нужно выбрать раздел «Мобильная связь и роуминг» и там нажать кнопку «eSIM от Vodafone». После этого автомат предложит клиенту выбрать eSIM для нового или существующего номера, дальше нужно просто следовать инструкциям на экране. Стоимость карты для существующего номера составляет – 100 грн, а для нового – 150 грн.

Среди преимуществ eSIM от Vodafone – карту можно «переставлять» на разные телефоны, которые поддерживают эту технологию; карты доступны для всех сегментов абонентов. Юридические лица могут оплачивать eSIM со счета компании, а не только банковской картой.

Кроме того, eSIM позволяет владельцам mono-SIM устройств значительно расширить возможности своих гаджетов и использовать в одном смартфоне несколько профилей – до 10 номеров (зависит от установок производителя). 

eSIM обеспечивает дополнительный уровень безопасности. Ее невозможно повредить, потерять или вытащить из смартфона, а это еще один барьер для мошенников и возможность найти пропавший смартфон или планшет.