Компании AMD и Google Cloud анонсировали T2D, первый инстанс линейки виртуальных машин Tau на базе процессоров AMD EPYC 3-го поколения. По заявлениям представителей Google Cloud, T2D предлагает на 56% более высокую абсолютную производительность и более чем на 40% более высокую производительность с точки зрения цены для возможности масштабируемости рабочих нагрузок.

Линейка виртуальных машин Tau предлагает клиентам хорошее сочетание производительности, цены и простоты интеграции. Инстансы T2D, использующие процессоры AMD EPYC 3-го поколения, справляются с любыми рабочими нагрузками, включая веб-серверы, контейнерные микросервисы, обработку данных, работу с крупномасштабными приложениями Java и многими другими.

Процессоры AMD EPYC 3-го поколения обеспечивают клиентам Google Cloud беспрепятственную интеграцию рабочих процессов в существующие экосистемы x86, позволяя приложениям и фреймворкам работать на базе T2D. Новые виртуальные машины предлагаются в восьми различных предустановленных конфигурациях, имея до 60 виртуальных ЦП на устройство и до 4 ГБ памяти на ЦП.

Процессоры AMD EPYC работают с многочисленными виртуальными машинами в Google Cloud, которые поддерживают оптимизированные для вычислений, универсальные, высокопроизводительные и конфиденциальные вычислительные операции. Данные машины используются известными облачными компаниями в разных отраслях, предоставляя высокопроизводительные облачные решения для реализации своих рабочих задач.

Виртуальные машины T2D будут доступны в третьем квартале.