Группа компаний МУК и компания Jabra, один из лидеров в разработке аудио- и видеорешений, объявили о начале партнерства на территории Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины

Jabra более 150 лет работает на рынке профессионального звукового оборудования. Компании удалось объединить специалистов в области потребительского, профессионального и медицинского звукового оборудования, что позволяет создавать уникальную продукцию, ставшую популярной у заказчиков по всему миру. Портфель Jabra включает в себя гарнитуры, спикерфоны и интеллектуальные видеокамеры для контактных центров, офисов и совместной работы в виртуальных пространствах. Продукты Jabra работают прямо «из коробки» и совместимы с различными телефонами и платформами.

Группа компаний МУК обеспечит наличие складских запасов продукции Jabra для партнеров и заказчиков во всех странах, на которые распространяется сотрудничество, надежные финансовые условия, логистическую, проектную и маркетинговую поддержку.

Галина Карлсон, региональный директор Jabra в России, Украине, СНГ и Грузии, отметила, что бизнес Jabra вырос в несколько раз в 2020 году, и есть необходимость в расширении канала дистрибуторов, чтобы обеспечить полноценную поддержку существующим и новым партнерам. Притом есть потребность в расширении не только канала IT-партнеров, но и AV-канала, поскольку Jabra два года назад взяла стратегический курс на создание интеллектуальных видеорешений помимо давно занявших лидирующие позиции аудиорешений.