Известный китайский производитель гаджетов OPPO представил Android 12 Beta 1 на своем флагманском смартфоне Find X3 Pro. Таким образом OPPO стал одним из первых вендоров , запустивших программу Android 12 Developer Preview Program (предварительная версия программы для разработчиков) на платформе Google Developer Conference 2021. 

В этом году Android 12 сосредоточится на пользовательском интерфейсе, а также на безопасности и конфиденциальности, которые станут основными принципами и для ColorOS. OPPO делает ColorOS еще более интуитивно понятной и персонализированной, особенно с точки зрения пользовательского интерфейса и опыта. Компания также предлагает пользователям больший контроль и прозрачность в сфере безопасности и конфиденциальности данных.

После анонса Android 12 Developer Preview Program OPPO предлагает Android 12 Beta 1 на OPPO Find X3 Pro, позволяя разработчикам со всего мира исследовать последние обновления программного обеспечения. Android 12 по-прежнему ставит на первое место конфиденциальность и безопасность, предлагая при этом более индивидуальный подход и повышенную производительность.

Android 12 гарантирует пользователям большую прозрачность и контроль, позволяя сообщать приложениям только свое приблизительное местоположение, блокировать использование камеры и микрофона в быстрых настройках, переводить неактивные приложения, которыми не пользовались более 90 дней, в спящий режим, а также предлагая множество других полезных опций.

Ключевые обновления, касающиеся взаимодействия с пользователем, предполагают высокую совместимость с мультимедийными форматами. Система предлагает также улучшенный пользовательский интерфейс с новыми функциональными панелями и обновленными режимами работы. Есть хорошая новость и для геймеров: в Android 12 приложения могут обеспечивать тактильную обратную связь со звуком через вибрацию смартфона.