Достижения OPPO на пути к устойчивой окружающей среде удостоверены институтом TÜV Rheinland, который признал вклад бренда, опираясь на международные стандарты. Эта независимая проверка подтверждает достижения OPPO в циркулярной экономике, приоритет которой — использование стойких материалов и минимизация отходов. Сейчас OPPO применяет подход устойчивого производства на всех этапах, от разработки дизайна и выбора упаковки к модернизации оборудования и обработки материалов. 

Кроме того, компания сообщает, что кодекс поведения OPPO в отношении социальной ответственности запрещает поставщикам осуществлять незаконные или неэтичные действия, в частности монопольное поведение, подкуп и коррупцию.

В качестве вклада в экономику замкнутого цикла в 2020 году компания OPPO переработала по весу в 13 раз больше продуктов, чем в 2019 году. Переработанный пластик составляет 35 % пластического материала, из которого сделаны элементы смартфонов. Общие отходы производства уменьшились на 42,7 %, а косвенные выбросы парниковых газов — на 20 %.