Портал онлайн-объявлений OBYAVA.ua запустил услугу безопасных покупок под названием «О!Плата» на базе технологии UAPAY Escrow Box. Данное решение нацелено на увеличение безопасности покупок как для покупателя, так и продавца.

Теперь при покупке товара через сервис «О!Плата» соответствующая сумма денег сразу списывается с платежной карточки покупателя и резервируется на специальном счете. Однако продавец получит эти деньги только в том случае, когда покупатель заберет товар и убедится в том, что он соответствует его ожиданиям. В случае отказа от товара деньги немедленно вернутся на карточку покупателя, а товар будет отправлен обратно продавцу. Таким образом, решение позволяет нивелировать любые риски сразу для обеих сторон сделки.

Доставка заказанного товара осуществляется Новой Почтой в то отделение, которое укажет покупатель. Активировать «О!Плата» можно при подаче объявления (для товаров, соответствующих требованиям Безопасной сделки) или в своем Личном кабинете на сайте.

Напомним, что OBYAVA.ua — бесплатная доска объявлений Украины, на которой можно продать как новые товары, так и те, что были в употреблении, разместить объявление о предложении частных услуг и другое. Ежедневно OBYAVA.ua посещают около 65 000 пользователей, которые находят на сайте необходимые вещи или услуги, размещают новые объявления о продаже товаров, аренде квартир, а также о желании найти новые знакомства. Все это позволяет OBYAVA.ua входить в рейтинг Топ-10 досок объявлений Украины.