Как настоящий флагманское устройство, Mi 11 предлагает много инновационных решений, в частности флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon  888, тройную основную камеру на 108 Мп, кинематографический звук и беспроводную зарядку 50 Вт.

Основный сенсор на 108 Мп дополнен ультраширокоугольным сенсором на 13 Мп, 5 Мп телемакрообьективом и 20 Мп селф-камерой.

Отныне режим «Ночь» стал доступен на трех камерах – основной, ультраширокоугольный и Селфи. А новейший режим Ultra Night Video поможет снимать в экстремальной темноте. Mi 11 предлагает управление съемкой на студийном уровне с возможностью записи видео HDR10 +, а также новый режим Pro-таймлапс.
В Mi 11 установлен один из лучших экранов в мире: он получил оценку A + и отличие лучшего дисплея в смартфоне от ведущего эксперта учитывая дисплеев DisplayMate. 6.81-дюймовый DotDisplay с AMOLED-матрицей и частотой 120 Гц имеет сверхвысокую разрешение WQHD + и поддерживает технологию 10-битной цветопередачи. Кроме того, дисплей Mi 11 поддерживает технологии Super Resolution, предназначенную повысить качество видео с низким разрешением. Имея сверхвысокую частоту дискретизации 480 Гц и встроенный в экран датчик отпечатков пальцев, Mi 11 позволяет пользователям плавно и быстро разблокировать устройство.

Благодаря профессионально настроенным стереодинамикам Harman Kardon Mi 11 обеспечивает превосходную кинематографический звук, а стекло Corning Gorilla Glass Victus защищает от возможных повреждений в результате ударов и падений. Mi 11 имеет усовершенствованную матовую поверхность с двойным антибликовым покрытием, которая улавливает свет, а не собирает отпечатков пальцев.

Mi 11 стал первым смартфоном в мире, в котором установлено процессор Qualcomm Snapdragon 888. Платформа Qualcomm Snapdragon 888 меняет стандарты обработки данных благодаря графическому процессору Adreno 660 и Qualcomm AI Engine 6-го поколения, а также интегрированной 5G-модема X60.

Аккумулятор на 4600 мА • ч (тип) и комбинация из трех зарядок - проводной на 55 Вт, беспроводной на 50 Вт и обратной беспроводной на 10 Вт – гарантируют, что с Mi 11 вы всегда будете оставаться на связи.
Mi 11 будет доступен в двух цветовых вариантах – Midnight Grey и Horizon Blue, и также в двух конфигурациях памяти – 8 ГБ + 128 ГБ и 8 ГБ + 256 ГБ, которые будут стоить 24999 грн и 26999 грн соответственно.

Предзаказ на модель стартует с сегодняшнего дня, 25 февраля. Открытая продажа Mi 11 начнется в начале марта в авторизованных Mi Store, магазинах АЛЛО и на allo.ua.