В 2020 году KIVI выпустила свой миллионный Smart TV. Для того, чтобы выйти на показатель в 1 млн устройств, бренду KIVI потребовалось менее пяти лет. 

«Мы начали с нескольких тысяч устройств в первый год нашей деятельности, в 2016 году. А уже спустя два года поставили перед собой очень амбициозную цель произвести первый миллион телевизоров к 2020г. и достигли ее в срок. В текущем году мы планируем выпустить 500 тыс. новых телевизоров KIVI, а знаковую для нас отметку в 2 млн устройств перешагнуть уже в 2022 году», - заявил Сергей Венгер, вице-президент KIVI по маркетингу, персоналу и трансформации бизнеса.

Он напомнил, что в 2016 году мир увидело всего 4 тыс. телевизоров KIVI, в 2017 – уже 55 тыс., в 2018 году компания резко увеличила выпуск продукции до 316 тыс. устройств, а в 2020 году было изготовлено почти 380 тыс. новых телевизоров KIVI.

Компания подготовила специально для своих клиентов в Украине лимитированную партию устройств в количестве 1000 штук с дисплеями на квантовых точках KIVI QDOT. Квантовые телевизоры KIVI отличаются расширенной цветовой палитрой и повышенными показателями максимальной яркости, что в свою очередь делает изображение более красочным. Технология QDOT подразумевает использование плёнки с квантовыми точками, между LED подсветкой и слоем жидких кристаллов. Это позволяет отображать базовые цвета (RGB) с повышенной яркостью. Технология была разработана американской компанией Nanosys и призвана улучшить цветовую гамму, яркость и контрастность экрана.

На украинском рынке телевизоры KIVI на квантовых точках будут представлены в трех разных диагоналях: 49 дюймов, 55 дюймов и 65 дюймов и получат маркировку 49U720SU, 55U720KB и 65U720KB соответственно.

Как и основная линейка телевизоров KIVI, лимитированная серия также работает под управлением операционной системы Google Android TV 9, что вместе с мощной аппаратной частью обеспечивает быструю и стабильную работу телевизора. 

ОС Android TV 9 установлена на телевизоры в рамках глобального партнерства компаний KIVI и Google. Это гарантирует обновление ОС телевизоров до Android TV 11 версии в 2021 году. Лимитированная серия квантовых телевизоров также соответствует требованиям международного контент провайдера Netflix по качеству изображения и скорости работы.