Группа компаний МУК и компания Palo Alto Networks, разработчик межсетевых экранов нового поколения и один из лидеров на рынке информационной безопасности, подписали соглашение о дистрибуции на территории Азербайджана, Беларуси, Грузии, Армении, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины

"Вопрос информационной безопасности является одним из самых актуальных во всем мире в последние годы. Подписание этого соглашения позволяет группе компаний МУК представить рынку продукты Palo Alto Networks и существенно усилить свое портфолио решений в сфере ИБ. Это дает нам возможность предложить нашим партнерам и заказчикам в Азербайджане, Беларуси, Грузии, Армении, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Узбекистане и Украине решения для построения системы безопасности, способные надежно защитить инфраструктуру любого масштаба и сложности", - отметил И. И. Переверзев, президент группы компаний МУК.

МУК имеет локальные офисы и команду квалифицированных сотрудников во всех странах присутствия. Это дает возможность партнерам и заказчикам получить демо-оборудование для проведения пилотного тестирования, а также техническую поддержку от сертифицированных инженеров, имеющих аккредитацию уровня Professional.

Одним из флагманских продуктов Palo Alto Networks является брандмауэр нового поколения, использующий машинное обучение для проактивной помощи в интеллектуальном блокировании угроз, обеспечении безопасности устройств IoT и рекомендации политик безопасности.

Продукты категорий Prisma и Cortex обеспечивают видимость и безопасность инфраструктуры, позволяя организациям использовать "облако", и предоставляют отделам информационной безопасности лучшие в своем классе возможности обнаружения, расследования, автоматизации и реагирования на инциденты.

Группа компаний МУК и компания Palo Alto Networks планируют и проводят знаковые мероприятия, а также практические воркшопы для обучения и усовершенствования знаний инженеров партнеров и заказчиков.