Оператор Киевстар получил статус Microsoft Gold Certified Partner по программе партнерства Microsoft по четырем компетенциям: Cloud Productivity, Data Platform, Small and Midmarket Cloud Solutions, Windows and Devices. 

По словам Ильи Польшакова, директора по развитию новых направлений бизнеса Киевстар, эволюция Киевстар из традиционного мобильного оператора в поставщика комплексных технологических конвергентных решений, в частности в сфере обработки больших данных, искусственного интеллекта и облачных технологий, является важным стратегическим направлением. Статус Microsoft Gold Certified Partner предоставляет мобильному оператору ряд преимуществ, среди которых - гибкий и быстрый доступ к инновационным материалам Microsoft, информации о разработках, решениях и продуктах, программам обучения, а также доступ к технической и консалтинговой поддержке.

Даниил Биктимиров, менеджер по развитию партнеров компании Microsoft в регионе Центральной и Восточной Европы, указал, что ускорение цифровой трансформации клиентов через развитие технологической экспертизы экосистемы партнеров стало одним из главных направлений работы Microsoft. Получение компетенций уровня Gold компанией Киевстар демонстрирует необходимые знания, соответствующий опыт, и прохождения сертификации специалистов в конкретных направлениях решений Microsoft.

Компетенции разработаны для того, чтобы помочь клиентам дифференцировать партнеров Microsoft. Для каждой компетенции предусмотрен уникальный набор требований и преимуществ, сформулированных для более точного представления специфических навыков и услуг, которые партнеры привносят в IT-индустрию. В целом, у компании Киевстар 10 серебряных и золотых компетенций, которые
получили 20 специалистов компании Киевстар.