Компания ОPPO презентовала несколько новых концептуальных проектов. Предложенные концептуальные проекты создала для OPPO ведущая японская дизайн-студия Nendo, основанная Оки Сато. Новые дизайнерские разработки стали результатом тесного сотрудничества OPPO и Nendo, совместно исследовавших возможности дизайна будущего.

В ноябре этого года OPPO продемонстрировали результат своего последнего исследования форм-факторов мобильных телефонов, представив на OPPO INNO DAY 2020 концептуальный смартфон OPPO X 2021. Размер дисплея этого гаджета можно плавно регулировать в заданном диапазоне. Таким образом, бренд предлагает новый взгляд на будущее устройств и то, как люди могут с ними взаимодействовать.


На IV Китайской международной выставке промышленного дизайна (CIIDE) компания представила концептуальные проекты слайдфона (slide-phone) и music-link (музыкальное соединение, цепочка), над которыми работала вместе с ведущей японской студией промышленного дизайна Nendo.

Чтобы предложить потребителям большую функциональность, производители постоянно увеличивают размеры гаджетов, из-за чего те становятся неудобными: их трудно держать в руке. Эта тенденция вызывает все больше нареканий у пользователей. Слайдфон призван решить эту проблему. У него целых три складных экрана, прикрепленных друг к другу с помощью петель, складывающихся в одном направлении. Слайдфон предлагает менять размер гаджета в зависимости от потребностей.  А стилус, вставленный в корпус, позволяет пользователям повысить продуктивность и использовать смартфон для работы и выполнения сложных задач.


Еще один концептуальный проект, представленный OPPO и Nendo, — music-link (музыкальное соединение, цепочка). Это набор устройств: TWS наушники, умные часы, AI-динамик, портативное и беспроводное зарядное устройство. Все гаджеты отличает изящная органическая форма и дизайн, отражающий эстетические ценности современных пользователей. Если положить TWS наушники и портативный зарядный футляр на AI-динамик, можно наслаждаться плавным воспроизведением музыки, которая передается от наушников на динамик.