Компания OPPO сообщила, что первыми гаджетами в Украине на базе новой ColorOS 11 станут ОРРО Find X2 и недавно выпущенный ОРРО Reno4 Lite. 

Благодаря тесному сотрудничеству с Google компания одной из первых среди производителей смартфонов запустила публичную бета-версию Android 11 в сентябре 2020 года. Официальную версию ColorOS 11 усовершенствовали с учетом пользовательских отзывов и предложений.  Полноценная версия будет охватывать 28 моделей смартфонов OPPO из Find, Reno, F, К и A серий во всем мире.

В ColorOS 11 сделан акцент на плавном, легко настраиваемом пользовательском интерфейсе (UI). Обои, мелодии звонка, значки приложений и Always-On Display полностью кастомизируются. К тому же OPPO представили параметры темного режима с тремя цветовыми схемами и разными уровнями контрастности.

ColorOS 11 также оснащена функциями, позволяющими увеличить время автономной работы аккумулятора, всплывающим уведомлениям для быстрого чата и Flexdrop — новой функции для многозадачности, позволяющей одновременно смотреть видео и переписываться в мессенджерах или набирать текст. А Three-Finger Translate (трехпальцевый переводчик), совместная разработка OPPO и Google, которая функционирует на базе Google Lens, позволяет фиксировать и переводить текст с помощью простого снимка экрана, сделанного тремя пальцами.

Кроме того, в ColorOS 11 вендор предлагают мощные встроенные функции, такие как App Lock (блокировка приложений) и Private System (приватная система), позволяющие пользователям безопасно хранить и защищать наиболее важную для них информацию. 

Find X2 и Reno4 Lite первыми из гаджетов OPPO получат официальную версию ColorOS 11 в Восточноевропейском регионе. С декабря 2020 года ColorOS появится в Украине и на таких устройствах, как: Reno4 Pro, Reno3 Pro, Reno3, Reno2 Z, Reno2, A72, A73, A52, A53, A91, A5 2020, A9 2020.